ТефтЕЛИ

Столовая
  • Мичурина, 201 — 1 этаж
  • Тверитина 280 м

Наконец занесло наши с Гаргантюа стопы на обед сюда, так как пару-тройку лет назад была здесь бюджетная пиццерия одной из первых франшиз из 90-х.
Теперь здесь эдакая ретро-столовая "для членов профсоюза", имеется даже VIP-кабинет для юбилеев/проводов/поминок.
На раздаче несколько застрял, так как молодая девушка за прилавком на все мои просьбы положить то или иное блюдо кивала на более матерую товарку, занятую обсуждением деловых вопросов по телефону, и в смущении пряталась под стойку. С горем пополам, собрав за собой приличный трафик из голодающих с подносами, разжился таки окрошкой и вроде бы (так как на 100% никто из работников не был в этом уверен и друг у друга переспрашивали) ленивыми голубцами со спагетти. Поиграв с кофейным автоматом в игру "сделай сам", тем самым увеличив за собой толпу страждущих, надыбал себе порцию Мокачино.
Пока меня неспешно рассчитывали на кассе (в очередной раз выясняя, ленивые ли у меня голубцы и мокачино ли в чашке), пытаясь сдать лишнюю сдачу с ровно мной отсчитанных 222р.("Однако!.." - проснулся во мне жадный старик Киса) ,я сдабривал из специальных емкостей еду кетчупом, майонезом и горчицей, из-за своей пустоты издающих гастроэнтерологические звуки.
Вилки-ложки на ощупь были словно свежесорванные маслята из-за жирного налета. Окрошка была на приторно-сладком (вероятно пастеризованном) квасе, хлеб был словно порезан ещё в понедельник. Голубцы (наверное, голубцы) были вполне съедобны (хотя Гаргантюа под горчицей, майонезом и кетчупом и табуретку сгрызть может), кофе за свои 40р. - вполне выпивабелен ("Коньячку бы в него!" - скулил мой ментальный Гомер), но в остальном, как вздохнул бы сын турецкоподданного, это был явно не Рио-де-Жанейро.