ТЭН, ГК

Строящиеся объекты. Микрорайон Светлый
  • Светлый микрорайон, 5 — дом сдан
  • ЖК Светлый 440 м

Вау! Здесь у застройщика указано, что дом 5 сдан! И отзыв он сам успел уже написать на 5* - пожаловался на отзыв, ждём через 2 года ответ от флампа.

А теперь суровая действительность.

Сегодня принимали квартиру в доме 5. Сразу скажу, что эта приёмка, по сравнению с приемкой у отвратительной корпорации маяк, может вытянуть на 3 с минусом....

А теперь суровая действительность.

Изначально при покупке квартиры в начале 2017 года каждый сотрудник компании отдавал все свои зубы, что дом сдадут в ноябре 2017. Но после передачи денег вдруг стали говорить о мае 2018.

Май 2018. Из трех лифтов есть только один. Две шахты просто пустые, прикрыты фанеркой. Про пожарные гидранты я молчу, они напрочь отсутствуют (кемерово никого не учит, пока по голове не настучишь)

на площадках этажей - грязь, много мелких недоделок. Про лестничные марши я молчу, там просто черт ногу сломит. Там лопатой надо грязь убирать.

По квартире: 2 балла поставил только за ровные капитальные углы. А так много косметических косяков, просто ужас. Непонятно зачем вызывают принимать квартиру, если столько работы ещё впереди. А хотя я знаю! Начиная с 1 июня начинают капать пени за не сдачу квартиры. Вот и торопятся. Думают, что все всё схавают, ведь жилье эконом класса, и его работы можно выполнять на отмахнись. Ан нет, ребята! Работы всегда надо выполнять качественно, дорогой класс он только в материалах, а не в исполнении.

Придомовая территория тоже в печальном состоянии, везде все разбросано, строительный забор, детская площадка не доделана.

В общем, пока все всё будут хавать, принимать плохое исполнение работ, так и будут делать.

Страна начинается с тебя!

• Мотивирующий лозунг! Рефламп! А по существу - согласна, полностью прав.

• спасибо, "неожиданно для банка"😁

• Трындец. Нам тоже год назад немного задержали сдачу квартиры. На месяц или два. Застройщик другой. Так вот из косяков в квартире был один - не работала одна розетка. И тот устранили в январские праздники. Из 4-х лифтов не работал один или два. Что логично, т.к. жильцов было очень мало. А тут у вас совсем бардак...

• Нах тебе квартира в этом гетто?

• Это у них фишка такая, мы тоже первый дом принимали - кафеля не было на балконе, половина так приняла, вторая половина, как я ждала около месяца, а юридически они типа правы, успели сдать не готовую квартиру в недоделанном доме 😤