Технология Квеста

Компания по проведению квестов
  • Генеральская, 7 — цокольный этаж
  • Автомобильный колледж 250 м

Итак, со второй попытки мы попали на квест "М.Р.А.К.". Сразу скажу - очень круто, нам понравилось, хотя мы квестов уже накушались. Но не все так просто. Сейчас будет критика.

Плюсы:
+ Отличный антураж, несмотря на явно небольшие вложения
+ Хорошее место в центре
+ Продуманная логика квеста
+ Простые, но не тупые задания (простота здесь совсем...

Плюсы:
+ Отличный антураж, несмотря на явно небольшие вложения
+ Хорошее место в центре
+ Продуманная логика квеста
+ Простые, но не тупые задания (простота здесь совсем неплоха, ибо главное - эмоции)
+ Отличная работа с освещением
+ Возможность получить видео с прохождения квеста
+ Цена (за репост - отличная скидка, мы сходили за 1600 рублей)
+ Ну и самое главное - перформанс, то, зачем сюда и идут - возможность безболезненно оказаться в ужастике, поорать, повизжать, получить адреналина.

Минусы:
- Слышимость в зале ожидания, если придёте раньше - спойлеры вам гарантированы
- Мы попали в квест со второго раза, т.к. команда до нас не успевала пройти, так что наше время перенесли на полчаса, во второй раз - когда мы уже окончательно пришли с решимостью попасть, ждать пришлось минут 15-20.
- Бумажки, которые надо подписывать перед квестом, о том, что организаторы снимают с себя ответственность, в том числе за оставленные на вешалке пальто. Ребята, вы большие молодцы, и ваше желание подстраховаться понятно, но эту бумажку поменяйте - посоветуйтесь с юристом, ибо это филькина грамота. За людей, у которых какое-то заболевание, вы и так ответственности нести не будете, и тут вы правы, что берёте с них подпись, что они ознакомлены с тем, что квест не для слабонервных. Но вот поводу оставленных вещей, травм, полученных в ходе квеста не по вине клиентов - тут надо нюансы уточнять. Но вообще мне, как клиенту, хочется ещё и знать, что моё имущество - в безопасности, в квест сделан максимально грамотно, и я там не поврежусь.
- Пыльно и грязно внутри самой локации, а руки помыть негде.

Резюмируя - отличный квест, стоит своих денег и времени. Советую отключать мозг и "забывать" о том, что вы на игре, и тогда можно поймать реальный кайф от происходящего. Всем, кому наскучили обычные квесты, очень рекомендую. Посоветовала уже парк друзей, жду от них с интересом отзывов.