Технология Квеста

Компания по проведению квестов
  • Генеральская, 7 — цокольный этаж
  • Автомобильный колледж 220 м

Начать отзыв о Проекте М.Р.А.К. по справедливости должна с того, что я не люблю хорроры. Нет, я не визжу, не падаю в обморок и не просыпаюсь потом ночами в холодном поту. Просто - не моё.
Тем не менее, пробежка в темноте от маньяка оказалась достаточно заманчивым предложением.
Итак, театр начинается с вешалки, а логово маньяка - с двери офисного здания. И вот здесь нам ужасно не хватило пусть скромной, пусть маленькой таблички, что нам сюда. Но таблички не было, поэтому мы навернули пару кругов по двору и пришли к конкурентам, у которых она есть :) девочки - они же как мотыльки, летят на таблички (зато у вас уютнее и приветливее).
Добравшись до цели, прослушали инструктаж, нацепили халаты и ушли во мрак.
Рассказывать о квесте в подробностях, конечно, не буду. Дальше - сугубо личные ощущения. Антураж такой правильный. Вид помещений, музыка, свет, ну и профессор, конечно (которого после первого знакомства мы неделикатно окрестили "эта хрень"). Сама логика прохождения, рассчитанная на командную работу, сделана блестяще. Уверенно могу сказать, что из всех моих пройденных квестов лучше всего эта тема удалась вам.
Однако. Но знаю, первые ли мы такие, но из последней комнаты мы вышли вдвоем, оставив ещё двоих в подарок хозяину помещения. Причина - элементарно прощелкали нужный ключ (а их собралась уже порядочная горсть). Думается, было бы логичнее сделать возможным только выход всем вместе (коллега предлагает, например, в том самом помещении расположить предмет, который нельзя будет передать без открытия двери. Ну или что-то вроде того, можем накидать свою версию в ЛС).
Не очень понравилось нам в комнате с мониторами, душно и жарко. Вот оттуда реально очень хотелось выйти, пусть и к профессору.
В остальном - гора эмоций, которые сегодня вспоминаем с диким хохотом. Кто там визжал, кто собирался подручными предметами отбиваться, кто в темноте мебель принял за проход (видимо, в Нарнию).
Организаторам однозначно "спасибо" и полный респект. Собой тоже в целом довольны: хотя к выходу состав ополовинел, для команды, на 3/4 состоящей из первоходков, результат считаю достойным 😂
Р. S. Если нервы у вас не совсем канаты, рекомендую собираться вчетвером. Эмоций хватит всем, но так все же поуютнее, насколько это возможно.

Спасибо за прекрасную игру и развернутый отзыв!))) Будем совершенствоваться - табличку повесим, проблему с вентиляцией решим!) Версию в ЛС - было бы прекрасно!)))
Ждем на новые локации!))

С любовью, команда Deep Quest:)