Технология Квеста

Компания по проведению квестов
  • Генеральская, 7 — цокольный этаж
  • Автомобильный колледж 250 м
Julianna написала 2 отзыва об этом месте

До чего же жуткий выдался воскресный вечер!
На эту "жуть" мы записались чуть заранее, но только перед самым входом в квест нас охватил мандраж.
Стояли всей командой и думали: остаться или облегченно вздохнуть и уехать по своим делам. Решили остаться.

До чего же жуткий выдался воскресный вечер!
Квест с порога погружает в темноту. Не зря первая локация имеет название Проект М.Р.А.К. В зоне ожидания темно, мрачно и даже живет паучок.
Квест начался без опозданий, хотя нам очень сильно хотелось оттянуть этот момент.
А вот что самое жуткое в квесте - минимум освещения и наличие сумасшедшего профессора, появляющегося в очень неподходящие моменты из самых неожиданных мест. Давно я так много не материлась )))
Не смотря на обилие отвлекающих и пугающих моментов, квест вполне решаемый. Но! Нужно включать логику и тесно взаимодействовать с командой. При заминках можно попросить подсказку. Подсказки вполне прозрачные и в неограниченном количестве.
В итоге, найдя выход из квеста, мы помчались наружу, сметая все на своем пути и отталкивая участников своей же команды. Совсем не хотелось навсегда остаться в логове этого безумного зверя.
Все, что происходило вечером после квеста, я помню смутно. Переживания после часового погружения в фильм ужасов стерли остальные эмоции и воспоминания.
Мой вывод - круто! Это мой первый квест с полноценным актером, и меня этот квест впечатлил.
Плюсы квеста:
- антуражно и местами жутковато;
- загадки логичные, но не слишком легкие;
- угощают чаем/кофе и печеньем;
- приветливые сотрудники, искренне интересующиеся мнением посетителей о квесте;
- удобный сайт с функцией записи на квест. Также есть мобильная версия сайта;
- перед квестом есть парковка, абсолютно свободная в воскресенье вечером. Но вот днем в будни найти свободное машиноместо очень тяжело;
- адекватная стоимость квеста от 1800 до 3500 рублей. Выбирай на свой карман.
Минусы:
- не так просто найти вход: нужно зайти в деревянную дверь слева от МДМ банка и спуститься в цокольный этаж. Затем вдоль по коридору - черные стены укажут верное направление. К сожалению ни в контакте, ни на сайте не нашла данной информации;
- на сайте возможный глюк - при наведении на некоторые позиции времени для записи на квест выпадает стоимость 0 рублей. А может это акция?
- не стоит приходить на квест совсем заранее как мы. Если на локации доигрывает предыдущая команда, вас не пустят в зону ожидания, дабы не заспойлерить конец квеста. Стоять в коридоре скучно и неудобно. Поставьте туда несколько стульчиков для пунктуальных команд;
- подсказки никак не обыгрываются. Оператор обычным голосом говорит в рацию "обратите внимание на это и сделайте то";
- нет закрывающихся ящичков для личных вещей. Телефоны, документы и деньги предлагают убрать в небольшой сейф. Мне было бы спокойней убрать всю сумку под замок.
Но я очень довольна, что побывала в этом жутком месте и вам тоже советую сходить.

Спасибо большое за развернутый отзыв и эмоциональную игру!))) Было приятно наблюдать за вами, переживали всей командой!)))) Плюсов будем добавлять, над минусами работать!) Ждем в гости в любое время, ну и конечно же на открытие второй локации!)))