Технология Квеста

Компания по проведению квестов
  • Генеральская, 7 — цокольный этаж
  • Автомобильный колледж 220 м

Четырнадцатый и самый-самый страшный для #команда_альфаволки квест - это проект МРАК. Перфоманс не идет ни в какое сравнение с просто страшным квестом. Потому как вот этот ужас все время висит над душой, отвлекает, мешает думать, а я, на минуточку, не то чтоб совсем трус, но сейчас большинство ужастиков "смотрю" сквозь ладошки...

Круто, страшно, визжали, орали, матерились, умоляли - ну это вы и по другим отзывам слышали. Я для себя поняла, что вот эта черная темнота, парализующий ужас, когда плакать хочется от страха, хотя я знаю и умом понимаю, что вот сейчас зайду за стену и там актер будет меня пугать, блаблабла... Но все равно ужасно страшно. Конечно, для этого сюда и идут, чтобы как следует побояться. Но, после двух перфомансов (Франкенштейн от Кибернетики и этот) первый мне пошел лучше, просто потому, что я считаю, что намного больше жути можно нагнать невербальными способами, нагнетая, но не выходя в открытую на игроков или как-то более страшно чтоб это было - не просто зайти в комнату (один из членов нашей команды признался, что страх ушел после того, как профессор прямо вышел на них. Типа - и что дальше? Т.к. контакт был заявлен, что будет, но заходит он и знаешь, что убивать же явно не будут сейчас, а это противоречит легенде!). То есть, возможно было бы интереснее в формате, что он вот-вот достанет, а не так как было там. Небольшая погонька такая)) Хотя мы и без нее улепетывали там так, что пятки сверкали.

В общем, все неоднозначно. Я думаю, для любителей БУУУ в кино - самое то. Мне выскакивания как-то уже не айс, я за интеллектуальное запугивание, и конечно, темнота - это самый страшный страх. Когда не знаешь, что тебя ожидает и выдумываешь невесть что.

Плюсы:
+Устройство помещения оригинально!
+Разделение команды, помощь друг другу - это самое классное в квестах
+навешивание замка в середине квеста полностью меняет активностью части команд! суперский ход!

Минусы:
-Для меня насколько интересным было начало, настолько же смазанным был конец - по части загадок. Все как-то внезапно скатилось к ключам, пентаклям, но в моей голове с лабораторией или кабинетом профессора это не вязалось и было не логичным, хотя это было в целом не трудно.
-Поиск последнего пентакля - это, конечно, оригинальная задумка, но как-то так резко возвращаться к началу квеста - не совсем логично и я не думаю, что кто-то без подсказки его нашел.
-Нашим личным минусом стало то, что единственный мужчина в составе так дал дёру от профессора, что за одну минуту до конца разбил себе голову об домофонный магнит, наверное, это стечение низкого прохода и прыти, лишь бы это не повторилось в будущем, т.к. потенциально этот участок для таких же бегунов может быть опасным. К персоналу претензий нет, промыли рану, остановили кровь, но конечно впечатление у нас несколько смазалось. Без травмы наш результат был бы около 50 минут.

Актерская игра довольно реалистична, но мы трусишки, так что это субъективно. как и весь отзыв)) А я еще подумаю, пойду ли еще на перфомансы-хорроры.

8 из 10

Добрый Вечер!))
Очень рады, что вашей команде понравился наш квест))) Хотели бы отметить, что конец сценария действительно смазанный и локация будет перестраиваться уже на этой неделе, а новые механизмы запустятся к выходным)
Очень надеемся, что травма оказалась несерьезной. Участок действительно травмоопасен для "бегунов", именно поэтому в инструкции, подписываемой участниками перед игрой содержится специальный предостерегающий пункт.
Приходите на открытие новой локации и попробуйте свои силы в более освещенном интерактивном квесте-перформансе :)))

С уважением, команда Технологии Квеста.

• Добрый Вечер!))

С уважением, команда Технологии Квеста.

• Прям с языка снято почти всё...)