Технология Квеста

Компания по проведению квестов
  • Генеральская, 7 — цокольный этаж
  • Автомобильный колледж 250 м

Прочитала почти все отзывы и задумалась - то ли мы слишком придирчивые, то ли остальные посетители настолько "всеядные".

Посетили квест "М.Р.А.К." - разочаровались очень сильно. Может, конечно, все дело в том, что квест мы за отведенное время не прошли. Но, объективно, есть за плечами нашей команды непройденные квесты, которые оставили значительно более приятное впечатление.
Перечислю основные минусы:
1. Полное отсутствие места для хранения вещей (верхней одежды, сумок, телефонов и пр.)
2. Пыльно-грязные помещения
3. Администратор. Вот никого не хочу обидеть, девушка сама по себе милая, приятная и общительная. НО! перед прохождением квеста мы с ней обсуждали вопрос о том, как будем узнавать время. Нам были предложены различные варианты. Остановились на том, что она по рации будет нам сообщать об истечении каждых 15 минут. В общем, когда время закончилось и дверь открылась - для нас это было полной неожиданностью, т.к., как выяснилось, администратор просто ЗАБЫЛА о своем обещании сообщать время. Ну что сказать, если бы мы знали, что времени осталось совсем мало - многое бы делали совсем по-другому. Осадок остался просто мега-неприятный.
4. Также к минусам отнесу, пожалуй, постоянное общение администратора. Может, для кого-то это и плюс. Но! нас это только отвлекало. Мы как-то привыкли, что если нужна подсказка - звоним и спрашиваем. А не наоборот. Рация была не у меня. Но. у человека с рацией примерно в середине квеста появилось неимоверное желание ее просто выкинуть или об стенку разбить.,
5. Половина команды оказалась практически полностью вне игры. Соответственно, этой половине категорически не хватило вовлеченности в процесс.
6. Очень громкий звук. Все понимаю, так задумано. Но реально тяжело и бесмысленно звуковое сопровождение перекрикивать, особенно если повышать голос не умеешь/не любишь

Из плюсов:
1. спасибо актеру, было интересно.

Общее впечатление: начитавшись положительных отзывов, были сильно разочарованы. Все-таки ( с учетом опыта других квестов) антураж "ужастика" можно создавать не только посредством темноты. Ну и многим интересно в квесте именно совеместные интеллектуальные усилия прилагать.

и еще: с учетом степени "ужасности" квеста - по-человечески советую организаторам перед прохождением квеста брать расписку о самостоятельной ответственности участников за свое состояние здоровья. Просто если кому-то плохо станет (сердце, давление и т.п.), то проблем у вас много может быть. и лучше на этот случай подстраховаться.

• Добрый день, спасибо за развернутый отзыв.
    Приносим извинения за дезориентацию во времени. По поводу остальных минусов)) Насчет камеры хранения не спорим - неприятно, но, к сожалению ее сломала одна из команд, о чем вас вежливо предупредили и принесли свои извинения от лица компании еще в самом начале. По поводу подсказок - администраторы ведут игру и помогают команде исключительно в самом крайнем случае. Могла возникнуть ситуация, что у вас их было много, исходя из информации, что "при постоянном общении" вы так и не дошли до конца игры.
    Относительно разделения загадок - их ровное количество на каждого участника квеста и распределяете вы их на 90% между командой сами. "Темная" зона составляет 30% квеста, возможно вас это смутило, но изменить сценарий мы не можем, в силу того, что это все-таки хоррор. Тоже самое касается и звуковых эффектов.

Актер передает привет вашей команде и благодарит за оценку его игры.

В завершении хотелось бы добавить - жаль, что вам не понравился наш квест. Также жаль что не можем предложить вам альтернативу для новой оценки, так как вторая локация будет открываться в таком же стиле - много звука, элементы темноты, актер и сложный процесс прохождения - мы делаем ужас и не будем отклонятся от своей концепции)))

Желаем вам найти место отдыха, которое подойдет для вас)

С уважением, команда Технологии Квеста

• Спасибо за ответ) не буду спорить, т.к. спойлером быть не хочется, а без указания на конкретные недоработки обсуждение будет бессмысленным. Если бы ваш квест в стиле хоррор был для меня первым - возможно, эмоции и впечатления были бы совершенно другими. К счастью, или к сожалению - есть с чем сравнивать.
    Вам могу пожелать прислушиваться ко всем комментариям и делать соответствующие выводы (если внимательно прочитать отзывы - я далеко не первая, кто говорит о проблеме хранения вещей во время игры-неужели этот вопрос так сложно решить?). Аналогично по остальным замечаниям.

• мы вас услышали) Правда так и не поняли, как связаны впечатления и эмоции от самого хоррора с хранением вещей во время игры ) И самым искренним образом пожелали вам найти то место, где вы сможете отдохнуть именно так как хотите) Мы к сожалению не можем предложить комфорт и котят - у нас мерзкий Профессор, жуткие звуки и сырой подвал заброшенной лаборатории ))) Как говориться - каждому свое)