TELE2

Оператор сотовой связи
  • Блюхера, 39
  • Блюхера 70 м

Мой отзыв выделится из общей массы негатива ложкой меда. Звоню я часто, но не подолгу по Уралу и в соседнюю область. Итак, моим первым оператором, которому я подарила 8 лет бессменного абонентства был Мегафон, который внаглую менял тарифы как ему вздумается. Я брала один тариф, а через несколько месяцев узнавала, что из регионального он превратился в локальный, что значит если я звонила по 3 рубля за минуту за пределы Урала, резко стала платить по 30. Закон "О связи" одностороннее изменение тарифа, в том числе стоимости услуг связи, порядка их предоставления позволяет при условии уведомления абонента на сайте оператора. Часто мы проверяем условия нашего тарифного плана на сайте оператора? Ну может быть я такая чумная, но у меня нет на это времени. Я вроде как выбрала тариф, получила по нему консультацию, заключила договор- и вперед! Что за надобность в смене уже существующих тарифах- хз. Ну разве что абонент платил 3 рубля за минуту, а стал 30. Поскольку я на связь трачу не мало, сразу не заметила подвоха, стала разбираться, поняла, что с мегафоном мне не по пути, так как мои ежемесячные расходы на сотовую связь с 900 рублей поднялись на треть.

Как раз к тому времени как я осерчала на Мегафон, появился закон, позволяющий оставить номер за собой при смене оператора. Решив наказать нерадивый Мегафон рублем, я гордо подняв голову, свинтила в Мтс, где в салоне связи меня облизали с ног до головы, втюхали мне тариф смарт мини за 150р. И уверяли, что сейчас-то с ними я почувствую разницу!

И разница была: интернет лучше, ловит больше чем Мегафон. На этом все. Бесплатные звонки на Мтс меня не спасали, так как по городу другим операторам звоню часто. 1 гб интернета оказался жалкой каплей, которая расходовалась еще в начале месяца... В общем, начинка у тарифа была такая мизерная, что приходилось покупать бесконечные пакеты услуг, бесконечные дополнительные пакеты интернета и доплачивать за каждый чих, что по итогу к концу месяца приводило меня к общей заветной сумме затрат на связь - 900рублей.

Потом я выяснила, что компания Мтс на подключали мне кучу дополнительных платных услуг, в которых я не нуждалась. В общем, услуги я отключила, а осадочек остался. Плюс у них были бешеные проблемы с дозвоном оператору: невозможно было получить консультацию в течение более чем 40 минут ожидания!

И вот с мужем разом приняли решение перейти на теле 2. У меня тариф очень черный за 290р. У него самый черный за 700р.

В мой тариф входит 700 минут разговоров на все телефоны России, не зависимо от региона, 3гб интернета и 100 минут в роуминге. Перешла я на теле 2 в апреле: не верю себе, но факт остается фактом - еще ни разу Я НЕ ПЕРЕПЛАТИЛА СВЕРХ МОЕГО ТАРИФА, доп услуги не подключали ни одной, связь отличная, интернет - супер хоть кинчики смотри!

Есть, конечно, и минусы: в поле не ловит, по дороге по трассе на курган не ловит, или ловит но с большими перебоями. Иногда связь на пару минут пропадает, особенно в подвальных помещениях.

Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что я получаю услугу по понятной прозрачной цене. Вчера звонила подруге во Владивосток, болтали целый час. И я знаю, что он войдет в те 700 минут, которые в моем распоряжении каждый месяц.

Я очень сомневалась, менять ли оператора, муж тоже. Сейчас оба довольны! Пока теле 2 лидирует в сравнении с тем, что было, в номинации ценакачество.

Кстати, когда собралась уходить, мне звонили из Мтс, узнавали, чего это я, редиска такая, от них ухожу, предложили скидку аж 20% на мой тариф и на все допы, но я же ж женЧина расчетливая и наученная горьким опытом- я посчитала дома все за и против: ТЕЛЕ 2 все-таки выгоднее! Рекомендую. И операторы у них трубку берут с 1го гудка.

• Соглашусь совсем и добавлю своё. Но впервую очередь, привет земляк))

Помню ситуацию, когда мега резко в сент 2009 поменял тарифы ч Урала на регион, речь про то? Считаю, это было сделано для поправления фин состояния.

В последствии перешёл на тариф диалог, теперь он архивный, но по Уралу.

Мтс действительно подключает доп услуги, но тариф у меня супер МТС 2012 с 30 мин по всей РФ на МТС. Плюс интернетом пользуюсь за баллы, которые с лихвой можно на авито приобрести дёшево.

К теле 2 вопросов почти нет. За исключ подписок платных, которые тоже могут как-то случайно подключиться. И голос почты, в роуминге, когда с тебя снимают деньги, за то что друг тебе звонит и слышит, аппарат выкл. Очень дёшево, и в роуминге тоже. Плюс при подключении давали сертификат на 1000 на 10 мес. Получив все деньги, половину отдал в фонд добро первого канала

Вообщем, считайте меня евреем, но мне кажется идеально когда несколько симок.

• Привет✌️да да речь про то, когда Мегафон завернул финт ушами. Я просто офигела. Зачислила тебя в евреи 😂я просто счастлива, что ушла на теле 2. Пока ни одной услуги не подключали- но я бдю, очень бдю

• они правда не подключают никаких лишних услуг, я уже пользуюсь теле2 долго, больше 7 месяцев

• Это оч хорошо, потому что Мтс в этом плане- злостные обманщики