TeleClub

Концертная площадка
  • Карьерная, 16
  • Каменный карьер 450 м

Еще в прошлом году, прознав про российский мини-тур Moonspell, приобрела билет и спланировала отпуск и поездку в Екатеринбург.

Честно сказать, клуб, в котором выступали звезды мировой величины, меня, прямо скажем, удивил. Но, обо всем по порядку.

Добиралась я своим ходом на транспорте. Ты доезжаешь до нужной остановки, выходишь из автобуса и вокруг видишь с одной стороны лес, с другой - промзону. Сориентироваться и выйти к Теле-клубу смогла только благодаря 2гису. Пока шла, намесила неимоверное количество грязи, т.к. из-за дождей размыло дорогу. В общем, расположение не айс. Ну или я в родном Новосибе привыкла, что подобные места располагаются, как правило, ближе к центру.

Сложности возникли и с тем, чтобы опознать сам клуб среди других домов по ул. Карьерная. Таблички с номером дома нет, вывески тоже. Идентифицировать смогла по надписям "вход", "vip-вход" и "касса". Ну и по "наскальной живописи" на стенах.

Снаружи клуб напоминает скорее заброшенный склад, чем концертную площадку, зато внутри все очень даже ничего. По размерам похож на наш "Отдых".

Чтобы попасть внутрь, тоже надо пройти квест, если у тебя электронный билет. Сначала, отстояв на входе очередь, услышать от контролера, что электронные билеты надо менять в кассе на браслет, бежать в кассу, сдавать билет, получать браслет, бежать обратно на контроль, встать в очередь на вход в зал, а потом в гардероб. Кстати, я предполагала наличие какого-то фойе или что-то вроде места, где можно подождать начала мероприятия, но его в клубе нет, поэтому все ждали запуска в зал на улице, где было ну как-то уж совсем нежарко.

Как концертная площадка клуб выше всяких похвал, конечно. Свет, звук - все на уровне. Во встрече в вк были возмущения, что звук не очень. Надо сказать, по сравнению с тем, что бывает со звуком на концертах у нас, все очень даже хорошо.

Группа вышла на сцену в 20:15, и полтора часа сумашедше рубила. Я осталась довольной до умопомрачения, как и в прошлый раз. Жаль, что у ребят не было времени после концерта, чтобы пообщаться с поклонниками. Пришлось довольствоваться 10 минутами, пока они выходили из клуба и грузились в автобус. Но свои автографы я получила, подарок подарила :)

По окончании концерта охрана довольно грубо попросила всех на выход, иногда с применением физического воздействия (без рукоприкладства, но с подталкиваниями). Убедилась, что охрана, она и в Африке охрана. Единственное ее достоинство - действительно качественный досмотр на входе.

В общем и целом, впечатления противоречивые. Расположению и фасаду - точно минус. Глядя на фасад банально возникают сомнения в безопасности этого помещения, хотя внутри все вроде не так плохо. Отношению охраны к посетителям - тоже минус, как и организации прохода в зал, с электронными билетами уж можно было как-то решить вопрос, чтобы обойтись без лишней беготни, тем более что во встрече не было информации о том, что их требуется на что-то поменять. Концерту, звуку и группе - плюс. Моя оценка - три звезды.