• Восточная, 76
  • Трансагентство 330 м

Добрый день, любители отдохнуть вне дома! Веганы и вегетарианцы - проходите мимо! А мы будем есть МЯСО!

1. Где то в Октябрьском районе... Едем мы не спеша. Там, по улице Восточная, по ее параллельной дороге, расположились: ресторан "Бадриджани" (я там не был), кафе "Рататуй" (был), ресторан "Телячьи нежности", чуть дальше, ресторан "Пан сметан" (был). Друзья! Этот отрезок дороги сконцентрировал на себе столько вкусной еды, что при любом раскладе найдете что то свое! Лично я - нашел)
2. Парковка. Есть. Машин на 10. А вообще, тут и остановки, и Центр под боком, касаемо машин, "Восточная 2" - тихая, спокойная улочка, без потока машин. Без труда можно найти авто-место. С этим проблем нет.
3. Машину поставили прямо напротив входа. И! Сразу: главный минус данного заведения - ступенька. Тупая, черная, огромная, высокая ступенища, об которую можно сломать обе ноги. Смотрите под ноги, господа!
4. Сам ресторан внешне - нейтрален. Сколов, трещин, валяющейся штукатурки или граффити на стенах снаружи, я не обнаружил. И круто! Судят по обложке! Скромная вывеска. Деревянные двери. С удовольствием заходим!
5. Я так понимаю, слева - гардероб (не работает, потому что, видимо, "летний режим"). Нас встречает молодой человек (да они тут все - молодые, красивые, улыбающиеся, позитивные! Но про это чуть позже). Ведет нас по заведению. Поворачиваем налево. Мест свободных предостаточно. Сразу обращаю внимание на чистоту помещения, свежесть воздуха, отсутствие посторонних запахов, грязи на полу... Короче, если сюда приедет Реивзорро, уверен, ребятам будет не стыдно!
6. Дошли. Садимся на удобные диваны-кресла. Посередине, деревянный стол, без пыли, крошек и разводов от мокрой тряпки. Какой антураж вокруг! КРАСИВО! Со вкусом расставлены мелкие вазочки, статуэтки и т.п. что-то типа какой то европейской фазенды что ли) В общем, антураж запоминающийся, притягивающий, добрый! Здесь просто приятно быть! Как у бабушки или тети в гостях, в деревне) очень приятное чувство тепла и уюта!
7. Быстро, но спокойно к нам подходит официант (минус номер два (после чертовой ступеньки) - отсутствие бейджика) Роман (я спросил, как зовут): молодой парень, стильный, приятный на вид, с четким и поставленным голосом. Симпатия к нему возникла изначально! Вообще, я думаю, директор и управление ОСОБОЕ внимание уделили именно на развитие персонала! В наше сложное время кадры решают все! Мне просто не к чему придраться! Белая рубашка. Черные брюки. Каждое сказанное слово - по делу. Идеальный "уровень сервиса"! Рома, от души! Заботился о нас, как пингвин-отец: всегда рядом, но чуть на расстоянии ;)
8. Яркая меню-книжка формата А3. Большой выбор блюд и напитков! Реально - разнообразие! Смотрим, выбираем, неспешно. Если официанту сказать, что "через 7 минут", он и придет ровно через 7 минут! И это очень круто! Нет этой назойливости, как на рынке)
9. Еда. Великолепна. Изумительна. Куриное филе привело меня в наивысший восторг! Я всю жизнь ем курицу. И вроде бы надоела... Но! Вот ЭТУ курицу я бы ел до конца жизни! К ней в довесок: стручковая фасоль с оригинальным соусом... Просто объедение! Все красиво сервировано. Мне уже этого хватило! А еще сколько можно перепробовать! Так же был кувшин клюквенного морса: свежий, вкусный, утоляющий жажду. Ну просто все КАК НАДО! На столе полная салфетница салфеток, уксус, соль-перец, зубочистки... Мелочи, но в этом и есть отличие забегаловки от ресторана!
10. Музыка. Не играла. Может быть и к лучшему. Легкий гул соседей по ресторану наоборот, добавлял ощущение "одной большой семьи" в "доме для своих".
11. Отдельно про персонал в целом: красавчики. Молодые. Обученные по высшему разряду. С пониманием своей работы. С желанием помогать посетителям! Всем в пример!
12. Цены. Адекватные. Честно? Я бы в разы больше заплатил и за вкуснейшую еду, и за обслуживание, и за обстановку в целом!
13. Встаем. Прощаемся с этим великолепным местом. А оно легко и непринужденно, с улыбкой каждого сотрудника, прощается с нами и... как бы подмигивая... зная, мол, "еще вернетесь!"...

Итого: в Екатеринбурге номинально (по 2gis) 224 ресторана. Во многих я еще не был. Во многих - уже был. На данный момент, для меня "Телячьи нежности" - это лучший ресторан в городе. 146%, что я сюда еще вернусь. Спасибо, друзья за то, что вы есть!