• Восточная, 76
  • Трансагентство 370 м
Даниил Меньшиков написал 4 отзыва об этом месте

Давно не захаживал сюда на бизнес-ланч, так как далековато от работы, а по жаре ходить лениво, но истосковавшийся по здешней окрошечке на айране Гаргантюа уломал таки меня на небольшой обеденный променад.
Встретили, усадили у окна, принесли меню, и о да - в разделе обеденных блюд среди супов два вида окрошки с мясом - на квасе и айране.
В итоге монстр голода успокоился только после того, как помимо вожделенного холодного супа я заказал рулет из цыпленка под мясным соусом с пастой Песто, а так же напиток из шиповника и Американо с молоком.
Окрошка со сметаной и куском свежего горячего хлеба была, как и ожидалось, гениальна и из-за обилия мяса (а не докторской колбасы) сама по себе сытной. Расправившись с оной за пять минут, уже откровенно заскучал, выцедив шиповник, и уже было мысленно проклинал нерасчитавшего свой аппетит великана и нерасторопность повара, так как второе всё не несли, а есть уже особо и не хотелось.
Но все дурные мысли вмиг испарились, как только я вкусил сие блюдо. Думал сначала порезать кусочки мяса ножом, но они сами распадались на волокна, наматываясь в нужном количестве на вилку. По видимому заготовки не один час заранее томили в духовке. Вкус отдаленно напоминал тушенку, но с множеством благородных оттенков и без кусочков жира. Даже после того, как тарелка опустела, в ход пошёл хлеб, дабы вкусный мясной соус тоже нашёл покой в гаргантюашей утробе.
Сорокарублевый американо, сдобренный молоком, также превзошёл ожидания, ибо обычно на ланче в некофейном заведении от кофе подобных высот не ожидаю.
При расчёте так же приятно удивили жадного старика Воробьянинова, так как счёт вышел менее 400р., что для двух мастерски приготовленных полноценных по размеру блюд и двух напитков считаю вполне бюджетно.