ТеплоКлимат

Интернет-магазин отопительного оборудования
  • Амундсена, 56а — 404 офис; 4 этаж
  • Волгоградская (ул. Амундсена) 310 м

1. Убедил меня, что если на этаже (по всему этажу) теплый пол, то зимой этого не хватает и убедил повесить еще и радиаторы практически под каждое окно (он хотел вообще под каждое). На просьбу показать расчет теплопотерь он отказался (зачем я продолжил тогда с ним работать до сих пор не могу понять). Это сделало систему дороже примерно на 100 тыс. До сих пор не дает этот расчет, злится когда спрашиваю. По факту опросил в своем городе знакомых, все живут на теплом полу без радиаторов!

2. При монтаже рабочие курили прямо в доме. Сделал замечание, перестали. но отношение к клиенту уже проявилось.

3. Харкались прямо при мне на пол в мой дом. На сделанное замечание произошел конфликт с монтажником. Это при том, что за одни работы я заплатил 250 000 рублей.

4, По работам обещали уложить в 2 недели, по факту работали больше месяца,

5. Перед началом работ я спросил у ИП Хатенко, что сейчас мы все оборудование в котельной на стены навешаем намертво, а как потом ремонт в котельной то делать (сейчас голые стены бетонные), на что он ответил, что это не проблема и так многие делают, и нормальные работники все сделают. По факту сейчас строители говорят, что это очень неудобно и гораздо более трудоемкий процесс +30% к стоимости работ. ИП Хатенко мог бы по человечески сначала сообщить, чтобы хотя бы стены сначала подготовили, а потом навешать оборудование и трубы уже.

6. Главный минус. Не положил теплоизоляцию под теплый пол! Только фольга толщиной 1см. Таким образом часть тепла будет уходить в цокольный этаж через плиту перекрытия. Когда я ему это предъявил он отказался переделывать, тк теплый пол уже уложен.

7. Косяки, с которыми ИП Хатенко пытался сдать мне свою работу

Итак:

- труба телого пола была уложена с заломами. Переделали.

- труба теплого пола была уложена с неравным шагом (где-то расстояние между трубами 5см, а где-то 20см). Исправили на сколько это было возможно без полной перекладки системы.

- один радиатор висел откровенно криво. Исправили.

- транзитные участки труб отопления не были теплоизолированы либо совсем, либо с разрывами. Сделали.

- не выполнен подвод воды к одной из раковин. Сделали.

- трубы, отходя от гребенки теплого пола лежали очень плотно практически друг на друге без теплоизоляции, что оставь так гарантированно приведет к локальному перегреву. Исправили.

- не установили воздухоотводчик. Исправили.

- не верно уложили трубу теплого пола. Плотно теплый пол укладывают у внешних стен, а в середине комнаты с шагом обычным. Сделали равно наоборот. Переделали на сколько смогли.

- уложили теплый пол и под стиральную машину и под унитаз и подо все остальное. Перерасход материалов.

- радиаторы решили сделать с нижним подводом. Он купил зачем-то аллюминиевые радиаторы и к ним для этой цели купил узел нижнего подключения (1500руб./шт). У меня 18 радиаторов. 27000рублей + 300 рублей подключение каждого итого 32400 рублей переплаты. Альтернатива: обычные панельные радиаторы с уже встроенным узлом нижнего подключения даже не было предложено.

На этом закончу, мой опыт такой.