Теплые коты

Бар-ресторан
  • Кирова, 40а — 1 этаж
  • ВИЗ 650 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Когда прихожу в Тёплые коты, буквально таю. Это тот редкий случай, когда учредители за шесть лет трижды сменили не только название, но и профиль заведения, но всё равно в нём продолжает сохраняться что-то неуловимо отличающее его от окружающего.

Тёплые коты очень семейное заведение. Левый зал вообще приспособлен для посещения с детьми - он довольно просторный и светлый с видом на волны Верх-Исетского пруда - волны и вправду бывают очень заметны. В общем, вид предоставляется совершенно бесплатно в виде приятной нагрузки. Зальчик справа скорее для пар - посидеть, посмотреть друг на друга, насладиться тишиной и покоем, который обеспечивают Тёплые коты.

Был здесь днём в августе - в воскресенье. Нужно прислушаться к внутреннему голосу, чтобы не попасть в абсолютно заполненное заведение. Оказывается, и такое здесь бывает - в моём случае вполне успел и затем не без удивления наблюдал непрерывный ручеёк прибывающих в заведение гостей.

Мой замечательный и компетентный официант Настя много способствовала, чтобы автору этого отзыва всё понравилось. Например, чудный капучино с картинкой (130 рублей). Грешен, люблю с картинкой, когда не только одуряюще ароматно, но и красиво до такой степени, чтобы было жаль нарушить эту рукотворную гармонию.

Официанты работают быстро, очень быстро. К гостям внимательны. Видел собственными глазами, как пара девушек поначалу села за единственный свободный столик на двоих - он им явно не понравился; пока знакомились с меню, освободился другой, официанты тут же моментом его убрали и пригласили девушек пересесть на лучшее место. Аплодисменты

Что ел и пил, - много чего. Во-первых, салат с теплым лососем и имбирным соусом (290 рублей) - на фото слева посередке. Обычно под всю вкуснотищу, которую готовили в далёкие годы в Эль Барко, затем в Арджуне, а теперь в Тёплых котах, пью вино - выбор здесь очень хорош. В этот раз впервые отдал должное качеству пива - бокал Клаштер светлое (280 рублей за 0,5 л). Прекрасная фокачча с прованскими травами (65 рублей).

Позволил себе дать на фото несколько больших планов, чтобы мои читатели смогли должным образом оценить, насколько красиво сервируется каждое блюдо, степень оснащённости стола, да и посуда здесь несёт отпечаток своеобразной теплоты, как, например, эта роскошная сахарница на фото справа вверху. Вам нравится ? - Мне очень, смотрю и любуюсь.

Отдал должное ухе из двух видов рыб (240 рублей). Порция большая, приятная, а главное очень полезное блюдо - в рыбе, даже в двух рыбах, так много полезных веществ и ни одной косточки. Так что, можно совершенно безбоязненно заказать уху, например, детям - вкусно, полезно, диетично.

На фото слева внизу - медальоны из говядины (590 рублей). В цену блюда входят и овощи гриль, и какой-то ягодный соус в креманке. Мясо хорошее, овощи прекрасны, соус оригинален. По количеству ровно столько, чтобы ощутить вкус, почувствовать удовольствие, испытать чувство сытости - больше и не надо.

К концу пребывания в Тёплых котах, думаю, вы ощутите такую гармонию внешнего и внутреннего, что вполне будете способны отдать должное изумительному десерту. В моём конкретном случае - это хрустящий яблочный штрудель (210 рублей) в сопровождении имбирно-лимонного чая (255 рублей). Чай, конечно, ещё тот. Возможно, кому-то не пойдёт вовсе - слишком характерный. Но мне он в самый раз. Особый позитив вызывает подача в чугунном чайничке - люблю я это дело.

В общем посидел хорошо настолько, что воспоминания о том солнечном воскресном дне в Тёплых котах продолжают греть меня в эту прохладные октябрьские дни. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам ресторана, моему официанту Насте и менеджеру Софье, которую в этот раз увидеть не удалось, но в выписке по счёту она незримо присутствует. Спасибо