• Екатеринбург, Луначарского, 194 — 102/1 офис; 1 этаж

Договор на строительство бани был заключен в начале августа 2020го года. По договору строительство должно было закончиться 20.10.20. В соответствии с договором был внесен аванс. На регулярные вопросы заказчика "как идут дела с подготовкой?" - были регулярные ответы "все по плану". За день до договорного срока окончания строительства этот, с позволения сказать, "исполнитель" соизволил завезти на участок часть ( не все!!) материалы... Причина понятна - на следующий день пришлось бы однозначно согласиться с расторжением договора и выплатой аванса. Однако, второй платеж "исполнитель" потребовал на следуюший день, пообещав, что что максимум через 10 дней объект будет готов. Заказчик, зная уже цену обещаниям "исполнителя", и уже рассматривая вариант расторжения договора, решил со своей стороны четко исполнить обязательства. В общем, этот цирк можно описывать долго. Могу привести досудебную претензию заказчика и ответ "исполнителя". Юристы над вторым документом от души посмеялись... Учитывая работу наших судебных приставов, и как следствие, предполагая, что денег с исполнителя не получить, заказчиком было принято решение дать "исполнителю" еще шанс... Это было в ноябре... Опять было обещание месячной готовности - все в лучших традициях. Объект до сих пор не готов.

Вывод: если вы хотите, чтоб с вами общались, как с умственно отсталыми, чтобы ни одно (!) данное вам обещание не было выполнено и т.д. - то вам прямая дорога в эту "контору".

• Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вам до сих пор баню не достроили?

• Добрый день! Построили с опозданием на полгода... Естественно, никаких извинений за срыв сроков, не говоря уж хоть о символических скидках - это же удел порядочных людей...

• Сергей, спасибо что нашли время и оставили отзыв о нашей компании. Приносим Вам свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства. На сколько мы знаем , конструкцию Вам завезли в срок по договору . Для монтажа была назначена бригада. Из-за заболевания бригадира который не смог выполнять монтаж физически . Данная бригада была снята с Вашего объекта . После чего Вы были об этом проинформированные. Из-за этого форс мажора, компания была вынуждена сдвинуть срок монтажа т.к. ближайшая бригада освобождалась только через 2 недели . На данную информацию Вы отреагировали требованием расторгнуть договор и вернуть деньги .Компания готова была произвести возврат и пригласили Вас в офис. После нашего ответа , Вы пропали и от Вас не было информации . По истечении месяца . От Вас обратилась Светлана представилась дочерью и сказала что всё-таки Вы планируете строить дальше. Но общаться с нами не хотите! Далее была назначена бригада на Ваш объект и как только она освободилась был осуществлён монтаж . С Вашей стороны не обеспечен беспрепятственный подъезд к месту монтажа, бригаде приходилось 1,5 км таскать материал в ручную. В распоряжении компании имеется видео запись данного процесса. После окончания строительства , сдача бани отложилась на 1,5 недели т.к. Светлане было не охото идти пешком по снегу это расстояние.

В любом случаи , желаем Вам хорошего настроения, здоровья и легкого пара.

Если у Вас остались какие-то вопросы , мы всегда готовы к диалогу.

• Вот это и называется "с больной головы на здоровую". Готовность объекта по договору - 20.10.2020. Часть (не весь!) материала была завезена 19.10.20. Вы были неоднократно устно предупреждены о том, что зимой там проезда нет, но отвечали, что эти проблемы вы решите сами. Теперь ставите мне это в упрек. Далее, что касается вашего ответа на претензию: В ней было предложено расторгнуть договор в связи со срывом сроков - все в полном соответствии с ЗПП. Вы ответили сомнительным утверждением о том. что аванс, мною внесенный, должен остаться у вас. С какой, простите, стати??. Кроме того, ту часть материала, которую завезли предложили в зачет, обозначив весьма сомнительную стоимость, которая подлежала тщательной проверке. В офис, кстати, меня никто не приглашал, просто такой ответ на претензию я воспринял как отказ, и обратился к юристам. Остановило от судебной тяжбы меня следующее: в силу наших законов и того, как работают судебные приставы, было понимание, что выиграть дело шанс был велик, а получить реальные деньги с исполнителя - ничтожен. Полагаю, что именно из этого вы и исходили, прислав тот отчет на претензию.

Кроме того, было понимание, что судебная тяжба - процесс долгий, а участок занят завезенным материалом. Поэтому под угрозой срыва был дачный сезон. Именно поэтому дочь взяла на себя дальнейшее общение с вами.

Теперь лирика.... Я прекрасно понимаю, что сейчас бизнесу нелегко. Но порядочность, все равно, должна в природе существовать. Так вот, порядочный бы человек, видя, что срываются сроки, позвонил, извинился, сделал скидку (я не жадный и не бедный - просто чисто символическую). Или хотя бы второй платеж принял по готовности объекта, а не привезя половину материала за день до граничного срока.. Зря, наверное, я тут распинаюсь - сильно сомневаюсь, что вы меня поймете, если до сих пор этого не произошло. Но, может быть, кого-нибудь удастся предостеречь...

• Дополню, т.к. не в силах вытерпеть откровенную ложь

цитата:

конец цитаты.

Сообщаю фактическую информацию: в воскресенье объект был готов, в след. субботу состоялась приемка, на которую, кстати, исполнитель даже не явился...

Уважаемые читатели, делайте выводы

• Добрый день. Полностью с вами согласен! Тоже оказались в такой же ситуации, только наша баня должна была быть достроена в конце декабря 2020 года. Сейчас май и построена только коробка с крышей!!! И на данный момент застройщик заговорил о невозможности дальнейшего строительства по причине повышения цен на материалы (причём о повышении цен он нам говорил на момент внесения очередного взноса и акцентировал внимание, что нам крупно повезло, что мы якобы успели заключить договор по старым ценам) и предложил возврат оставшейся суммы... Получается вам ещё повезло, вам достроили баню! А что нам делать с этой коробкой, лучше бы ничего не построили и вернули все уплаченные деньги!

• Добрый день. У меня тоже проблемы с этим товарищем. Мой номер 89222247453. Наберите, может вместе что придумаем

• Добрый день! А чем я сейчас смогу вам помочь? Нам повезло - с грехом пополам и серьезными замечаниями по качеству баню, все-таки, достроили. Очень похоже, что работает схема финансовой пирамиды - на наши деньги строили чей-то предыдущий объект, мой объект строился, наверное, уже на деньги кого-то из вас и т.д. Будете судиться - готов свидетельствовать..

• А где у вас объект?

• Сергей, я знаю ситуацию с вашим объектом в Логиново, если не ошибаюсь. Полнейшее враньё про бригадира , болезнь и т д. Вы и сами понимаете что схема простая, деньги потрачены не на ваш объект.

• Спасибо, Семен!

Слава богу, я почти без потерь избавился от общения с указанным персонажем. То, что в каждом слове было вранье, я понял давно... Желаю всем, кто это читает, самим избежать общения с вышеописанным "героем" и других предостеречь