Terranova

Магазин одежды
  • Вайнера, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м

Сам магазин с виду производит впечатление подростковой барахолки. Но не стоит верить глазам.

На своем большом опыте общения с магазином, начатом как раз в подростковое время, помню вещи отсюда, которые ушли из моего гардероба только по причине смены размера, роста и нарушений правил стирки. Я имею ввиду не вещи-тряпочки, а трикотаж плотнее и немногим дороже. Его поискать придется и это стоит того.

Первый этаж я бы назвала поголовно молодежно-подростковым. Здесь можно выбрать базовые топы, майки, платья, шорты и другие вещи иногда очень сомнительного вида. На нулевом этаже с пометкой «Сalliope» коллекции утончённее (магазин вроде и другой, но касса с Террой единая). Есть что захотеть. Там же детский отдел и мужской.

Те, кто верит в тепло или заранее готовится к бесконечно далекому отпуску, как я, оценят свалившуюся распродажу во всех магазинах на летние коллекции. Терра не исключение. Начинают с 99 р. и дальше по возрастанию. Здесь словно и нет новой коллекции, все ценники сочатся скидками.

При всем этом разнообразии брать в примерочные можно не более 5 вещей (Жаль, кожаная юбка осталась не померянной). Сами примерочные маленькие, очень темные. Подвал и есть подвал. Крючков тоже мало, не хватает вместить свои вещи и распределить те, что меряешь.

Девушки из персонала уставшие – на то и объявление о срочной необходимости в продавцах (требование лишь одно – старше 18 лет).

Не считаю этот магазин «своим», не все коллекции приятны взгляду, бардак и неопрятность вещей отпугивает. Но личный опыт уверяет, что искать стоит. Вот я, иногда, и ищу.