Tesla coffee

Кофейня
  • Екатеринбург, Чернышевского, 1 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 420 м
  • Геологическая 700 м

В прошлом одна из любимых кофеен города с самыми вкусными десертами и убаюкивающей атмосферой, маленькая и уютная, с хорошей музыкой и приветливыми бариста. Год назад или около того всё начало портиться: сменились люди (хотя это естественный и почти безболезненный процесс, но не в этот раз), кухня часто не работает или работает с перебоями, выбор десертов сократился. В какой-то момент концепция аккаунта в инстаграме тоже резко поменялась, но потом хороший smm вернулся.

Всё чаще мы заходим, смотрим на витрину и уходим, или хотим сделать заказ на кухню, но оказывается, что нет ни брокколи для супа, ни авокадо для вафель, ни кабачка для оладий и всего этого нет одновременно. Вот и вчера, несмотря на очередное отсутствие авокадо, мы взяли "вафли с мини-стейком, яйцом пашот и пикантными томатами" за 350 р. Фото прилагается, и на нем сухие вафли без авокадо, с мини-подошвой и бледными томатами. Невкусно всё, кроме бобов. Для сравнения фото из инстаграма. Непонятно зачем открывать кухню, расширять меню, если нет желания его дорабатывать или хотя бы вовремя докупать все продукты. Авокадо уже никого не удивить, оно всегда есть в ближайшем супермаркете.

Создается ощущение, что кофейня застыла, не пережила карантин, забила на сервис, потеряла хороший персонал и не нашла достойную замену, или что там ещё говорят в этих случаях. Неизменными остаются только канализационные мушки, летающие по залу и читанные нами на 100 раз, потрепанные жизнью книжки и журналы на полках.

Скорее всего я зайду за интересным кофе и любимыми десертами, но происходить это будет всё реже и реже. Если сравнивать заведения и цены, то вкусные вафли с минимальной доплатой, но с +100 к качеству и вкусу, я найду в Энгельсе, а десерты и хороший кофе дома или в другой кофейне.

И ещё раз про десерты. Они классные, не банальные и в основном свежие, а не размороженные тортики из Метро. Можно заказать их целыми за несколько дней до нужной даты. Но заказывая "оптом", будьте готовы к тому, что цена за целый торт будет складываться из суммы цен кусков, скидки за "опт" не предусмотрено. Это опять же к сравнению с другой известной кофейней.

Такие вот пироги.

P.S. Верните чайный кекс.

P.P.S. Я долго молчала.