Тесто Песто

Траттория
  • Кузнецова, 2 — 1 этаж
  • Уралмаш 200 м

Пришла пообедать в данное заведение 08.10.16 (кстати, в это день у них был день рождения кафе). Официантка предложила обратить внимание на их осеннее меню, из которого меня заинтересовал один салат из очень уж интересных ингредиентов. Название и состав его затрудняюсь назвать, так как список длинный и мудреный, а на сайте его нет (сезонное меню), но в составе заявлены были копченая куриная грудка и карамелизованный грецкий орех (плюс какие-то салаты и сыры, груша, бальзамический соус и т.д.). Ждала минут 20. Принесли салат. Вместо куриной грудки - слабосоленая красная рыба, да еще и с костями! Позвала официатку, которая обслуживала других клиентов, сообщила о проблеме. Салат унесли на кухню, "исправили". Унесли вместе с вилкой, новые приборы не принесли, пришлось опять звать "чужую" официанку, которая принесла новые вилку и нож. Пробую - куриная грудка не копченая, а вареная, причем холодная (только что достали из холодильника), грецкие орехи не карамелизованные, а обычные; другие ингредиенты не распробовала. Снова зову официантку (простите, что отрывала от работы с другими посетителями, но "моя" официатнка в зале не появлялась, а тусила в другом зале или на входе с другими сотрудниками), отказываюсь от блюда. Заказывать что-то другое не решилась.

Также в заказе были роллы класические с угрем и лососем (которые почему-то принесли раньше салата) и коктейль. Роллы вкусные, свежие, но экономят на листе нори - ролл "скреплен" плохо, при обмакивании в соус разваливается. Соевый соус очень сильно разбавлен! Едва прокрашенная водичка, вкуса никакого. Коктейль "Фруктовый снег" понравился.

Рассказала мужу, он вспомнил, что полгода назад приходил сестрой туда и им принесли пасту, состоящую из макарошек разной длины и формы (видимо навалили остатков) и соус был кислый. Они тоже отказались от блюда.

Итоги: 1. Некачественная еда: экономят ингредиенты, заменяют их в блюде без предупреждения посетителей - несоответствие блюда заявленному в меню. Продукты не очень свежие, долго валялись в холодильнике и только потом оказались в вашей тарелке.
2. Неудобное обслуживание: официантка тусит где-то далеко, ее не дозовешься, хотя она сама предложила вам сесть в дальнем зале. Блюда выносят в произвольном порядке. Наличие или отсутствие столовых приборов - проблема посетителя.
3. Из плюсов: уютный интерьер, официанты вежливые, некачественный салат мне в счет не включили. За это балл до двоечки можно и натянуть.

С днем рождения, "Тесто Песто", уралмашевское вы позорище!