The BEST

Зооцентр
  • Шейнкмана, 7 — 277 офис
  • Дворец Молодёжи 490 м

В общем, решили мы избавить нашу кошечку от ее очень теплой шубки. Выбрали этот зооцентр, повелись на местоположение и скидку. Теперь по порядку.

Когда мы зашли в комнату, где стригут животное, там был такой срач... Я даже не знаю, как это описать. Оба стола, большой и маленький, были ЗАВАЛЕНЫ (вот именно так, капсом) шерстью и грязными чесалками/расческами. Даже пол был весь в шерсти, она лежала кучами. Мастер просто взяла губку и смахнула шерсть с маленького стола. Тут-то и надо было бежать оттуда конечно.

Но тогда мне главное было чтобы процедура заняла как можно меньше времени и прошла в наиболее дружелюбной обстановке, чтобы не травмировать лишний раз животинку, и так для нее это огромный стресс, она дама очень нежная и спокойная (экзотическая короткошерстная). И только потом я сообразила, что профессионал за таким рабочим местом ничего делать не будет, не бывает у профессионала такого срача. Но было уже поздно. В процессе стрижки девушка просто водила машинкой по кошке, грубо оттягивая лапы. Хорошо, что я решила присутствовать при этом. Так как полупопие уже было обрито одним движением, останавливаться было поздно, пришлось брать все в свои руки. Я держала кошку (не придерживала чтобы успокоить, а именно держала, потому что мастеру было не до этого), расправляла кожу, убирала шерсть и пр., лишь бы все прошло хорошо и скорее уже закончилось. Я вся уделалась, потом еще минут 10 чистилась в туалете. Теперь еще и в салон в машине чистить. А мастер просто водила машинкой. Результаты на фото, таких ранок несколько, не могу прикрепить еще. Ранки проявились не сразу, к их счастью, заметила только дома. Шерсть во многих местах клочками. Плюсом, мастер-ломастер чуть не сбрила сосок. При этом, чтобы обработали ранку, надо говорить, сама она не догадалась.

Кстати, добавлю к предыдущему оратору. По поводу усов мастер заявила, что "если сбрить усы - это ничего страшного, они же все равно выпадают". СЕБЕ СБРЕЙ!!!!

Короче, стричься туда точно больше не пойдем. Просто отвратительно😢 Не хочу ставить ни одной звезды, но ниже оценки здесь нет. Если любите своего питомца - не рискуйте. Я очень жалею, что не ушла сразу.