The Booze

Английский паб

Если вы оказались в этих краях, то пройти равнодушно мимо паба The Booze, вряд ли удастся. Фасад и вывеска так оформлены, что ноги сами занесут вас внутрь, даже если вы ещё не успели ничего толком осознать что это и зачем это. Именно так произошло с автором отзыва. Кто не верит, пусть испытают на собственном опыте.

Внутри, мягко и стильно, диваны,...

Внутри, мягко и стильно, диваны, словно, на них никто и никогда не сидел, к слову, упругие, - никто никуда не провалится, для многих, включая меня, это важно. Впрочем, есть удобные кресла-стулья с подлокотниками. Экраны, не считал, но не меньше трёх при весьма компактном помещении.

Меня встретила официант Рита и далее была моим добрым проводником по меню и барной карте паба. В самом деле, отдельная коктейльная карта, длинный предлинный перечень наименований виски, включая вполне приемлемые цены, ну и по заоблачным тоже полное разнообразие ассортимента. А ещё большое летнее предложение и обширное постоянное меню. По моей просьбе, мне и карту бизнеса показали - он каждый день разный.

Знакомство с пабом началось с капучино (195 рублей) с корицей, сиропом, а, по мне, так там, было всего, как если два умножить на два, а ещё и сама эстетика напитка. Думаю, знатоки оценят. Добавлю, что пенка была такой густой, что не разрушилась до самого конца, так что, с болью в сердце был вынужден вычерпать её ложечкой.

Весь последующий заказ свёрстан при живейшем участии моего официанта. Уж не знаю, как и чем руководствовалась Рита, но она верно угадала, что гость не есть свинину, а ещё она читает по взгляду. То есть вы пролистали меню, закрыли его, подходит Рита. Начинаю вспоминать, мой официант говорит, наверно, фиш-салат с палтусом (235 рублей), наверно, суп рататуй (255 рублей), наверно, сливочный стейк из говядины (629 рублей). Конечно, всё это я излагаю условно, но почти так и было.

Качество отменное. Несколько слов о подаче. Здесь практикуются большие тарелки и, наверно, фотографируя вкусности, которыми меня угощали в The Booze, в чём-то я не справился с планом и освещением, ведь я не профессиональный фотограф и, тем более, не фотограф-художник. Но всё это было так вкусно, так неторопливо, чтобы гость мог прочувствовать вкус блюда, что нельзя не испытывать к кухню и моему официанту самых теплых чувств. От себя, прекрасный разливной Harp и вкуснейший белый и черный хлеб, который пекут здесь же в пабе (за хлеб денежку с гостей не берут).

На выходе по совету Риты был заказан вкуснейший тирамису 185 рублей) - много, очень много, незабываемо. Пил чай японская липа (195 рублей за 400 мл). Отдельная благодарность бармену - кофе шедеврален, чай очарователен, пиво холодное.

Наверно меня спросят о недостатках. Критика. Мой замечательный официант забыла включить в счёт тирамису, но по требованию гостя эта недоработка была немедленно устранена. Вот такие приятные впечатления получил гость в пабе The Booze, мимо которого он не смог пройти равнодушно. Всем спасибо