The Optimist

Бар-ресторан
  • Ленина проспект, 50Б
  • Дом Кино 550 м

Были в минувшую пятницу компанией. Сразу отмечу интерьер - все очень красиво, стильно, шикарные окна, крутое освещение и очень много места!
Обслуживание на уровне - приветливые и в то же время ненавязчивые официанты, вежливые, расторопные.
Кормят вкусно, особенно удались мидии в сливочном соусе.
Отлично красное вино по разумной цене. Для заведения такого уровня адекватные цены сегодня - редкость.
Приличная публика - симпатичные девушки и приятные молодые люди, упитых приставал и откровенного съема замечено не было.
Но ложка дегтя все же имеется. 17.07 после 23.00 в ресторане начались танцы - и все бы хорошо, весело, но приглашенная девушка-диджей спустя часа полтора-два начала крутить треки по второму-третьему кругу. Причем чем позднее, тем чаще из колонок звучал Тимати, Виагра, Егор Крид и прочие звезды русского радио. Апогеем музподборки стал Лигалайз с его "Будущие мамыыы, хвастайте телааами" (о даа, я помню этот трек 2006 года).
Я не претендую на звание ценителя высокой музыки, но, на мой взгляд, для ресторана такого уровня столь ... кхм, эстрадный микс - немного не комильфо.
Рискну предположить, что именно из-за этого бОльшая часть народа удалилась около 3 ночи.
Обязательно вернусь попробовать мясо и десерты и буду надеяться на более приятное муз. сопровождение :) Только из-за музыки в тот вечер ставлю 4.*