The Optimist

Бар-ресторан
  • Ленина проспект, 50Б
  • Дом Кино 800 м

Были в субботу с подругой. Впечатление не однозначное. Как только пришли играла хорошая музыка, приятный интерьер, стильный без излишеств. Места много, однако в это вечер посетителей было мало, буквально пара столов заняты. Что вообще- то и не плохо. Очень живой и общительный официант быстро принял заказ посоветовал коктейль и даже вообщем не был навязчив. Однако далее два момента очень сильно испортили все впечатление: диджей который играл очень громкую, танцевальную музыку, и не смотря на то, что треки были хорошие, та громкость на которой все происходила была какой то запредельной и главное не понятно для кого, танцующих первые часа три вообще не было, не считая барменов. При этом к ночному клубу Зе Оптимист Бар вроде не относится, а нам пришлось весь вечер кричать, чтоб хоть как то можно было общаться. Даже пересев на второй этаж не смогли скрыться от музыки, напоминаю от громкой музыки, настолько, что такси вызвать удалось с трудом. Второе разочарование кальян и кальянщики, при очень не малой стоимости в 1100 и заменой чаши 500. С первого раза сделать хороший кальян им не удалось, так как то, что нам принесли не дымило и вообще начало горчить через минут 10-15, попросив исправить, кальянщик произвел ряд манипуляций: продув зачем то чашу!! хотя она была только что забита и поменял одни угли на другие, хотя они еще и на одну треть не прогорели и ушел. Естественно это не дало ни какого эффекта. Повторный вызов кальянщика завершился просьбой забрать и переделать этот не тянущийся, не дымящий ужас. Кальянные города предлагающие в половину дешевле, но в разы лучше кальяны содрогнулись бы от увиденного. Замененный кальян по началу был не плох, но к сожалению прослужил не долго, так как ни кто не пришел проверить угли и горечь табака, а продувать самим пришлось прилагать усилия так как обратная тяга была очень плохая. Ошибка многих принести кальян, но совершенно его не обслуживать. Итог: кальянщиков менять, а диджеей играющий сам для себя и трех танцующих, да так что остальные себя не слышат, по-моему мнению делает мартышкин труд, лучше бы играла живая музыка или иное звуковое сопровождение, но так чтоб всем гостям было комфортно, особенно если у вас занято 4-5 столиков из 30-40. Из меню пробовали только десерт: шоколадное суфле: всем известный горячий кекс с жидкой начинкой, порция большая, больше чем в Ресторанах Рестаменеджмент предлагающих аналогичное блюдо, но на вкус проигрывает, слишком сладко. Коктейль Майтай-понравился, цены показались выше среднего.

Хотелось бы пригласить Вас на вечера живой музыки, которые начнут проводиться с сентября! Каждую среду и воскресенье будет играть фортепиано и живой вокал, надеюсь Вы вновь посетите нас и оцените наши исправленные ошибки! Благодарим за отзыв!

• Добрый день! Спасибо Вам огромное за развернутый комментарий. Десерт исправим, кальянщика заменим. Dj играет каждую пятницу и субботу для людей, которые приходят танцевать, но спасибо огромное за замечание про громкость! Исправим!