The Optimist

Бар-ресторан
  • Ленина проспект, 50Б
  • Дом Кино 850 м

Приветствую тебя, мой читатель! )
В очередной раз побывав в The Optimist, на проспекте Ленина, 50 б, решила, что пора рассказать о нём тебе.

The Optimist - бар-ресторан, в котором представлена европейская кухня с лёгким сербским уклоном. Он расположен в бизнес-центре "Континент", рядом со зданием Свердловской киностудии.

Зал ресторана большой и просторный, с высокими потолками и огромными окнами. В отделке интерьера гармонично сочетаются самые разные материалы - дерево, кирпич, металл, кожа.
Стены зала облицованы деревянными рейками, колонны - кирпичной кладкой. Окна оформлены стильными внутренними деревянными ставнями. Помещение ресторана делится на зоны с помощью подиумов и невысоких перегородок из дерева, украшенных светло-зелёными столбиками и поручнями. Для освещения используются самые разные светильники. С потолка спускаются роскошные, хотя и небольшие, кованные люстры и лампы под крошечными стеклянными абажурами. На стенах висят бра. В разных местах зала стоят торшеры. Все они излучают неяркий рассеянный свет. Мебель сделана из кожи и дерева глубоких кофейных оттенков. Здесь есть удобные диваны, большие и маленькие кресла, мягкие стулья с подлокотниками. Отделка пола и потолка - однотонная в тёмных красках - создаёт нарочито урбанистическое настроение.
Поскольку в The Optimist очень высокие потолки, здесь есть второй открытый этаж, отгороженный металлическими перилами с деревянными поручнями и столбиками-колоннами. Этот зал отличается от основного. Стены здесь приглушённого красного тона. Тут есть зона со столиками на четверых с аскетичными стульями. А чуть дальше ещё одна зона с небольшим симпатичным камином. Здесь гостям предлагается сидеть за сервированными столами в креслах, отделанных мягким светло-зелёным текстилем. Отсюда открывается широкий вид на основной зал ресторана.
На втором уровне есть также закрытые vip-комнаты.

Обслуживание в The Optimist в целом очень приятное. Официанты приветливы, доброжелательны, ненавязчивы. Особенно хочу отметить Стефана и Дарью.

Кухню, к сожалению, оценить не могу, потому что обычно захожу сюда днём на чашечку чая. Сама не знаю почему, но лично мне в стильном и комфортном пространстве The Optimist хочется именно попить чай и полистать модный журнал.
Чай здесь подают в небольших, изящных и очень хрупких на вид прозрачных стеклянных чайничках. К сожалению, однажды чай мне был вынесен в чайнике с отбитым носиком. Я сразу указала на это официанту и попросила заварить мне чай снова в хорошем целом чайнике. Официант извинений не принёс, а сказал, что такая ситуация в ресторане - это всего-лишь обычный рабочий момент. Ответ показался мне странным, ведь бармен и официанты обязаны следить за целостностью посуды, которая выносится в зал гостям. А повреждённая посуда должна вовремя списываться и утилизироваться. Хочется обратить на это внимание сотрудников и руководства ресторана. Конечно в тот день мне заварили чай снова в целом чайнике и, я надеюсь, избавились от повреждённого, но неприятный для меня осадок всё же имел место.

В коротком резюме отмечу, The Optimist - бар-ресторан с интерьером, для которого характерно обилие воздуха и максимальное ощущение простора. Дизайнерам, несомненно, удалось создать современное, эффектное и очень стильное пространство. Днём или вечером в будний день здесь можно провести время в достаточно спокойной и комфортной обстановке. А по пятничным и субботним вечерам тут, по словам персонала, людно, громко и весело. Думаю, каждый, в зависимости от своих предпочтений, сможет выбрать более подходящее для себя время посещения этого места.