The Optimist

Бар-ресторан
  • Екатеринбург, Ленина проспект, 50Б — 1 этаж
  • Дом Кино 850 м
Унесённая ветром написала 2 отзыва об этом месте

С тех пор, как я оставляла отзыв, прошло аж 3 года. Раньше были частыми гостями, но последний раз были года 2 назад.

В начале января сюда нас пригласили друзья. Забронировали стол, депозит за стол 5 тысяч рублей. Естественно, в эту сумму включена возможность выбрать любые блюда и напитки.

Если раньше от местной кухни я была в восторге, то...

Если раньше от местной кухни я была в восторге, то теперь сложилось неоднозначное впечатление. Салат Фердинанд стал пресным и даже безвкусным. Вешалица всё такая же вкусная, хотели даже попросить вторую порцию. Заказывали два одинаковых десерта Милле Фолле (или по-русски Мильфей), в итоге отказались от второго, пока его не начали готовить. Порция огромная, но на такое количество сухого слоеного теста неприлично мало крема. Сам крем очень вкусный. Но повторно заказывать этот десерт не стану. Алкогольные коктейли дороговаты по сравнению с аналогичными в других заведениях города (даже самом популярном ресторане-баре на Энгельса). Например, Aperol Spritz объемом 150 мл за 400 рублей. Большая часть бокала заполнена льдом. С Martini Royale та же история, правда, там объём немного больше. В целом цены на еду здесь относительно невысокие.

Обслуживание вежливое, начиная с охраны на входе, хостес и заканчивая официантами. К ним никаких нареканий и претензий.

Музыкальное сопровождение на любителя, хоть музыка и популярная, но в основном это репертуар вездесущей Лободы и прочих современных кумиров, песни которых можно услышать из каждого утюга. Вряд ли теперь будем здесь частыми посетителями, но иногда ради разнообразия - почему бы и нет. Неплохо, но без восторга, в общем.