The Yankee Bar

Бар-ресторан
  • Толмачёва, 25 — 1 этаж
  • Динамо 1100 м
  • Архитектурная академия 450 м

Со всеми переездами и заботами времени вкусно покушать где-то ну совсем не остаётся. Поэтому когда мы вчера наконец-то выбрались в Yankee, это было целое событие. К сожалению, не всё прошло гладко, но в общем и целом вполне неплохо.

Когда зашли - место нашли с трудом, почти всё было занято: народ активно отмечал предстоящие праздники. Читай - все пили. Мы за рулём, да и вообще почти непьющие, так что с порога почувствовали себя как-то не по себе - мы-то покушать пришли)) В итоге нашли себе низенький маленький столик из серии, когда ты сидишь, а у тебя колени уши цепляют. Но выбора не было, так что расположились там. С трудом раздобыли себе одно меню на двоих и выбрали сэндвич, бургер, салат и домашний лимонад. Мужик мой пошёл за стойку делать заказ, и тут выяснилось: нужного нам бургер нет. Лимонада нет. Никакого. Обычной воды тоже нет. Из безалкогольного есть только чай и кофе (примечание - я не люблю горячие напитки), зато весь алкогольный ассортимент в наличии. Во второй раз мы почувствовали, что чуть ошиблись заведением, наверно)) Ну ладно, взяли другой бургер, из напитков ничего не стали брать, и тут (видимо, для полноты картины) нам ещё и сообщили, что готовиться это всё будет минут 40 - 50. Ну офигеть просто, учитывая, что мы пришли жутко голодные. Ну что уж тут делать, раз пришли, значит, будем кушать здесь.
В ожидании своего заказа, чтобы не сойти с ума от голода и скуки, мы решили поиграть в найденный здесь же настольный футбол. Таким, собственно, способом и убили эти 50 минут голодного ожидания)) Видимо, настольный футбол стоит там специально, чтобы скрасить долгое приготовление, потому что ребята за соседним столиком тоже жаловались на то, что им очень долго всё несут.
НО! Такую еду стоило ждать. Правда. То, что нам в итоге принесли, было очень вкусно. Цезарь был отличным, с курицей и беконом, только жаль, что порция небольшая. У меня был сэндвич с курицей и яичницей - "Утренний" - вкуснятина, жаль, на Флампе нельзя добавить ещё одну фотографию. В меру поджаренный хлеб, много начинки. Бургер моего мужика (вроде бы, Барбекю) тоже не подкачал. Не Фрайдейс, конечно, но тоже вполне достойно. Заказывали ещё картошку - по-деревенски и фри - и соусы тар-тар и острый. За соусы огромный плюс, потому что их МНОГО. Правда, в Янки дают не маленькую капельку соуса, как обычно это делается, а прямо полную плошку. Для нас даже оказалось слишком много, часть пришлось оставить. Острый соус, кстати, ни разу не острый, похож на кетчунез. Но вкусный.
Итог: отличная еда, очень долгое ожидание, к месту попавшийся настольный футбол и явное ориентирование заведения на бухающий непривередливый контингент. Как заведение для ужина я бы не рекомендовала. Для пьянки с друзьями - очень даже.

• Здравствуйте! спасибо за столь ёмкий отзыв.
    Отсутствие бургера можно объяснить неимением того или ингредиента, поэтому в тот момент его убрали из меню, это относится и к лимонаду.
    Время ожидания зависит в первую очередь от качества приготовления блюд, загруженности кухни и большого количества гостей.
    Для более спокойного ужина приходите лучше в будние дни.
    А пьянки конечно в Янки!!