The Yankee Bar

Бар-ресторан
  • Толмачёва, 25 — 1 этаж
  • Динамо 1100 м
  • Архитектурная академия 390 м

Всеобщая волна любви к Янки-бару среди моих знакомых немного поутихла, а я наконец дозрела ознакомиться с этим местом обстоятельно :)
И - ура - прекрасно провела время.
Обстановка аскетичная, есть пара диванов, но большая часть мест для сидения - это довольно жесткие стулья. Это, на мой вкус, единственный существенный минус заведения для любителей комфорта типа меня.

Еда: бургеры стоят 250-300 (в стоимость входит соус и гарнир). Я заказывала бургер с беконом и грибами - и он был огромен и прекрасен - и грибов, и бекона было реально много, котлета - сочная и вкусная, ну и острый вкус горчичного соуса в тему.
Отдельная благодарность повару за божественный соус сальса! Вообще-то я объелась бургером, но не удержалась и чуть позже заказала еще картошку фри только ради этого прекрасного соуса - идеально острого, свежего и правильной консистенции.
Еще в меню есть пара видов салатов и супов и сэндвичи.

Напитки: здесь подают крафтовое пиво Jaws, разливное и бутылочное, 170-190 за 0,5 л. Не понимаю недовольства ассортиментом, как по мне, не нужно никакого дополнительного Туборга и прочей Балтики 7-ки. У пива Jaws отличный вкус и адекватный ассортимент - эль, стаут, пшеничное, лагер (а еще очень красивые бутылки)).

Наличие игр (Элиас, Монополия, Дженга, Мафия) тоже очень радует!

В общем, Янки-бару - пять баллов. Рекомендую как место для вечернего отдыха в компании :)