Тифлисъ

Кафе
  • Сыромолотова, 21
  • Сиреневый бульвар 200 м

Очень любим сюда заходить всей семьей!
Очень потрясающая грузинская кухня! Все сочное, острое, горячее и главное - вкусное!
Никогда не беру в тематических заведениях обычную еду. Цезарь я и дома могу приготовить, а вот вкуснейший аджапсандал, чахохбили и хачапури по-мегрельски или по-аджарски не всегда удастся правильно приготовить из-за отсутствия всех ингредиентов в наших магазинах!
Готовится все не очень быстро, но когда приносят блюдо, то сразу видно, что его только что приготовили, а не как в других кафе сделали за 5 минут по заготовкам.
Очень нравится Тавадури, сразу предупреждают, что его долго готовить, но ради такой вкуснятины можно и подождать.
Муж часто берез язык и долму. Больше нигде эти блюда не ест, кроме как тут.
Очень не люблю пресную еду. Нравится, когда еда приготовлена с правильно подобранными специями и соусами, а так же, чтоб все было остро (Пока ни одно заведение не удовлетворило меня в плане остроты и специй). А тут все более менее приготовлено по моему вкусу. Ни разу не пришлось досаливать или перчить.
Очень холодно отношусь к любому вину (а пробовала я не мало), но к грузинскому все же душа лежит. Последний раз пили тут Саперави и даже допила бокал до конца :)

Рекомендую людям, которые любят кухни южных народов.
p.s. узнавала, что тут на кухне работают именно грузины. По этому наверно все так вкусно.