TIKKURILA

Торговая компания
  • Куйбышева, 21
  • Геологическая 800 м

Данный магазин, позиционирует себя как студию цвета. Судя по описанию на сайте компании в студии максимально возможный ассортимент лакокрасочных материалов, комфортные условия для выбора, консультации специалистов, профессиональная колеровка и демонстрационное оборудование.

С красками тиккурила я хорошо знакома(прошлый ремонт был 8 лет назад и...

С красками тиккурила я хорошо знакома(прошлый ремонт был 8 лет назад и краски достойно держались все эти годы), они удобны в нанесении, не имеют сильного запаха и быстро сохнут (а некоторые ещё и отлично моются). Поэтому без раздумий направилась в студию цвета.

Первое, что понимаешь, попадая в магазин - комфортные условия для выбора материалов, это где-то не здесь. Кондиционера в зале нет, вентилятора тоже. В помещении очень душно и жарко, а большие окна способствуют ещё большему нагреву помещения.

Второе, специалисты, прошедшие многоступенчатую программу обучения, видимо не выдержали жары и сбежали. Консультант очень вяло реагировал на нас, на все вопросы отвечал не поднимая головы, просьбу подойти к витрине проигнорировал. На просьбу помочь с расчётом краски, повернул к нам калькулятор: "Считайте". Когда мы в конец запутавшиеся, решили взять 5,4 литра краски, долго уверял, что этого мало, надо 8 (в итоге на два слоя ушло всего 4,5 литра). Плюс ко всему, продавец не дал чек, но обалдевшие от духоты, мы обнаружили это только дома.

Третье, безналичного расчёта в магазине нет. Кассового аппарата видимо тоже, т.к. в другие дни нам давали только товарный чек.

Кстати, помимо красок в магазине имеется небольшой ассортимент валиков, кистей и лотков для краски. Советую быть очень осторожными с покупкой этих товаров. Мы взяли малярный валик с длинным ворсом для грубых поверхностей. Примерно на середине комнаты валик начал линять, его ворсинки постоянно приходилось снимать со свежеокрашенной стены. К середине второго слоя, тканая основа отвалилась от валика, инструмент окончательно вышел из строя. Для сравнения, самого простого валика, в прошлый ремонт, хватило для покраски всей квартиры и им же пришлось докрашивать теперь. Нового валика не хватило даже на одну комнату. Но вернуть товар в магазин я не могу, т.к. чек нам не выдали.

В конце отмечу несколько хороших моментов студии.

+ Многообразие цветов. Палитры действительно впечатляют.

+ Колеровочная машина справилась со своей задачей отлично.

+ Огромный плюс студии, наличие "пробников" краски. В зале представлены небольшие кусочки бумаги с нанесённым цветом. Есть несколько вариантов освещения, дневной, холодный, тёплый. Можно взять несколько пробников домой и более точно понять, как будет выглядеть комната, какой оттенок даст ваш тип освещения. Можно посмотреть как будут сочетаться разные цвета.

На этапе выбора цвета для других комнат обязательно загляну в студию за пробниками. Но при подсчёте необходимого количества краски и покупке выберу другой магазин.