Timberland

Магазин обуви
  • Ленина проспект, 25 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 470 м
  • пл. 1905 года 110 м

Итак, дорогой читатель, ты, вероятно, помнишь, что я обещал продолжить историю с многострадальными ботинками уважаемого бренда. Приоткрою завесу тайны для самых нетерпеливых - ответ крылся в первом отзыве, точнее в фото. На нём изображена не та пара обуви, которую я приобрёл в магазине. И даже не та, на которую я поменял её. Да-да, я снова решил взять Тимберленд, но в этот раз, сменив магазин. Узнав, на сайте, что в Екатеринбурге есть 2 официальных магазина, и в одном мне дважды не повезло, я отправился во второй.
На сей раз я выбрал модель из нубука, с соответствующим средством по уходу (при том, что от предыдущих посещений дома осталось средство для гладкой кожи за 1 тыс. ₽, которое я не возвращал, так как к нему претензий не было). Эта модель была более весенняя, не такая жаркая, намного дешевле. Да к тому же с предыдущей покупки на бонусной карте осталась приличная сумма. В общем, я пошёл на принцип с собой - ну не может же так не везти одному человеку с одной и той же маркой в такой короткий промежуток времени. И продавец тут так же искренне уверяла, что моя история на грани фантастики (а в глазах я вообще прочитал недоверие,возможно, девушка решила, что мне всё приснилось).
Говорят, что снаряд в одну воронку не попадает дважды, а в одну реку нельзя дважды войти. Смею утверждать, что это чепуха. В мою воронку снаряд попал трижды!!! (Да, с тремя восклицательными знаками), а в одну и ту же реку я вошёл трижды. И трижды вышел оттуда мокрый. Ты, верно, уже догадался, дорогой друг, что и третья пара обуви протекала. Её опять признали заводским браком. Процедуру я описывать не буду, всё точь-в-точь, как было в предыдущих случаях. Да к тому же средство по уходу за ботинками оказалось бракованным - пульверизатор не работал.
Итак, я приехал забирать деньги за обувь. За средство возвращать мне не хотели, но согласились обменять. В четвёртый раз судьбу я решил точно не испытывать пока...
Пока молодой человек ходил в подсобку за необходимыми бланками, на глаза мне попалась пара прекрасных Тимбов на полке. Несколько раз уточнив, давно ли выпускается эта модель, я призадумался. Парень каждый раз уверенно, не моргнув глазом, отвечал, что это базовая модель, что выпускается много лет, что нареканий на неё не было ни разу в этом магазине, что на неё даже никогда не бывает скидок, поскольку это базовая модель, проверенная временем. А те модели, которые я приобретал до этого, были из новых коллекций - стало быть, непроверенные ещё и, возможно, поэтому мне так не повезло с ними (а теперь вспомните, что говорила управляющая про обувь в предыдущем магазине - что её сняли с производства (!), то есть модель старая. Дама явно пыталась меня обмануть, не желая возвращать деньги).
В конечном итоге я взял в четвёртый раз ботинки, на предыдущую пару оформили возврат (кстати, за неделю они поднялись в цене на 500₽. Естественно, возврат я потребовал с учётом этого). Средство для ботинок заменил. И хотя ботинок из нубука у меня уже не было, целый бутылёк остался. Ребята в магазине посоветовали обрабатывать им брюки, чтобы грязь не приставала.
При уходе, я посоветовал ребятам хорошо помолиться, чтобы до лета они меня больше не видели (там стояли нереально красивые мокасины на тёплое время). Всё закончилось. Вроде бы. И вроде бы благополучно.
P. S. Один полубот, полунезнаюкто обвинил меня в потребительском экстремизме. Давайте посчитаем так ли это. Более - менее приличную обувь я смог приобрести только с четвёртой попытки. Для этого потребовалось нанести 9 визитов (купить, сдать на экспертизу, забрать деньги .И по новой опять). Уйма потраченного времени, бензина (расход моего пепелаца примерно 30 литров на 100 км в городе). 2,5 тысячи на средства по уходу за обувью, по сути выбросил на ветер . Целый месяц пришлось ходить с постоянно мокрыми ногами. Про моральный ущерб и нервы вообще молчу.
Стоит ли покупать эту обувь, решать каждому самостоятельно. Но чего я точно не посоветую, так это приобретать дополнительные аксессуары до того, как убедишься, что товар попался качественный и его не придётся возвращать. Поскольку аксессуары зачастую в таких местах очень дорогие и, если к ним претензий нет, то обуви у вас может уже и не быть, а всевозможные крема-воски для них будут пылиться дома без дела.
Тут и сказке конец, кто дочитал - тот молодец 👍