Timberland

Магазин обуви
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

А сейчас я расскажу сказку о том, как Иванушка-дурачок за лаптями ходил.
Обувь мне нужна крепкая, неубиваемая, непромокаемая . Но в то же время - красивая и мягкая, чтобы в ней же и в городе ходить. Поскольку ухаживать за ней не люблю, а образ жизни располагает к сильной эксплуатации :много гуляю с собакой.
Много слышал об Экко, якобы люди...

А сейчас я расскажу сказку о том, как Иванушка-дурачок за лаптями ходил.
Много слышал об Экко, якобы люди по 9 лет носили, а ей всё нипочём. И купил. Аж 2 пары :на весну и лето. Обувь была очень удобная, не промокала совершенно, красивая. Но ни о каких 9 годах мечтать не пришлось :к концу сезона вся подошва развалилась, потекла, носить такое даже в лесу стало стыдно.
Тимберленд я давно хотел попробовать, но пугал ценник, целых же 8-9 тыс. И вот теперь всё - таки созрел, видя в легендарном бренде последнюю надежду. Указанная выше цена актуальна была до кризиса. Сейчас же, она выросла в 2-3 раза. За такие деньги можно найти только пару моделей на распродаже. Мне они, естественно, не подошли по разным причинам. Зато прекрасно сели на ногу за 18000(ценник сейчас доходит до 30 тысяч за пару самой навороченной и тёплой ). Вариант, близкий к зимнему. Продавец уверял, что нога в лесу точно не замерзнет, а, если попадётся горная река, то ботинки не промокнут, покуда не погрузятся до уровня шнуровки. Вообще паренёк с большой любовью рассказывал о своей продукции, сработал на 5+. Размер подобрал идеально. Конечно, я их взял, а дополнительно ещё свитер жене и себе футболку, и средство для ухода за кожей. Да получил за это скидку 10% и дисконтную карту, с начислением на неё ещё 5%. Вышли нереально довольные. Вот она - обувь моей мечты.
Я дал себе слово непременно найти в городе горную реку и протестировать чудо-боты. Но река всё не попадалась на пути в нашем славном Екатеринбурге, зато ноги оказались мокрыми. "Вспотели, однако. Жаркие" - подумал я и переменил носки, справедливо полагая, что пальцы в такой экстремально тёплой обуви просто взопрели.
Но и вторая пара носков через час была влажной. "Да что же ты за потное животное такое стал, дружище" - обругал я сам себя, опять меняя носки. К концу третьего дня, устав "потеть", я позвонил в магазин и обрисовал проблему. На следующий день сдал обувь им на экспертизу. Ответ не заставил себя долго ждать :производственный брак. Ребята отложили мне такую же пару, только новую. Когда я приехал за новыми ботинками, тот же самый парнишка искренне удивлялся, говоря, что брак - вопиюще редкий случай, а чтобы сразу оба ботинка - это прямо Bingo.
Дальше всё шло по старой схеме : мокрые ноги, смена носков, сдача на экспертизу, признание производственного брака. Но! За время мытарств вся обувь подорожала, в частности, моя пара на 1,5 тысячи. Магазин готов был мне вернуть деньги, но я, руководствуясь законом, потребовал вернуть по новой цене. Продавец (уже другой) попытался было в этом отказать, но сбегал в подсобку, посоветовался с управляющей и попросил написать заявление, которое должны рассмотреть их юристы.
И вот, на следующий день звонок. Кто говорит? Нет, не носорог. А та самая управляющая. И объясняет, что вернут мне ту сумму, которую я уплатил. Я спрашиваю :"Как так, имею право. Так как бла - бла - бла. Цена другая, я на эти деньги уже ничего не куплю, по закону вы должны ".
- да, но по цене, которую вы хотите получить их нет в продаже
- как нет, вчера были. Я лично видел
- вчера были, а сегодня нет
- а куда делись?!
- все продали вчера. А сегодня эту модель сняли с производства навсегда.
В общем, стало понятно, что человек пошёл на принцип, не желая отдавать больше, чем хочет. Закончив разговор, я начал обдумывать, как посильнее отыметь эту конторку за такую дерзость. Разработка плана действий шла полным ходом, когда управляющая Тимберленда опять позвонила и сообщила, что (о чудо!) пришла новая партия ботинок, и там есть эти самые, и по этой цене, и что вернут мне ту сумму, на которую я рассчитываю.
В целом всё закончилось благополучно, без крови, довольно быстро. В третий раз я решил тут уже ничего не брать. Тут следовало бы забить на данную торговую марку и пойти искать счастья в других обувных магазинах(welcome to Ecco)... Но я пошёл другим путём.
To be continued...