Time-Sport

Фитнес-клуб
  • Большакова, 97Б
  • Чкаловская 1000 м
  • Большакова 340 м

Купил абонемент на три месяца по скидке (за 4990), отходил ровно месяц и сил моих больше нет терпеть этот зал. Категорически не рекомендую к посещению этот зал! Я повелся на положительные отзывы о нем и затем пожалел. Сейчас объективно по пунктам объясню почему, стараясь избежать субъективно-эмоциональных суждений.
Начнем по порядку.
1. Гардероб. Гардероб не работает до 15:00. Минус для тех, кто занимается в первой половине дня.
2. Раздевалка и душ.
2.1 Шкафчики в раздевалке неудобны, поскольку расположены друг над другом. Очень неудобно использовать шкафчик, если вам достался именно нижний шкафчик.
2.2 Душевая также доставляет неудобство: ржавые лейки у душа, перепутанные значки холодной и горячей воды на смесителе, 2 или 3 по-черному ржавых крючка для КУХОННЫХ полотенец (очень маленькие), замыленная и гниющая скамейка с ржавыми железными ножками, отсутствие фена.
3. Зал.
3.1 Кардио-зона. К кардио-зоне претензий нет, за исключением той её части, которая предназначена для разминки или занятий на ковриках: места очень мало, потому что вся зона заставлена велотренажерами.
3.2 Зал. В зале очень темно для того, чтобы заниматься в нем спортом. Свет почему-то приглушен и в зале очень душно (Не раз видел, как многие, подняв тяжелый вес и словив поэтому "темного", нюхали нашатырный спирт. Темный и душный зал усугубляет такие случаи).
3.3 Железо. Все железо в зале старое: с него облазит резина. Также огромным минусом является тот факт, что вопреки плакатам, призывающим соблюдать порядок, все блины всегда лежат где попало (приходится искать в разных местах), а гантели и вовсе лежат в огромной куче, занимая много места и мешая заниматься.
3.4 в зале всегда играет однообразная музыка. Но хуже этого совсем другое. Практически каждый день в зале появляется один мужик, который, никого не спрашивая, включает свою музыку очень громко (музыка типа рок и металл). Хотя объявление от администрации гласит, что делать это запрещено. Всех очень раздражает, как я заметил.
4. Вход в зал всегда загораживают припаркованные машины.
5. Единственный плюс - очень качественно сделан туалет.

Ну и как постскриптум все-таки считаю нужным высказать личное соображение в сторону менеджера и управляющего зала (это почему-то не один и тот же человек). Одним из важнейших аспектов менеджмента (так же как и маркетинга) является ориентация на клиента. Я считаю, что такой аспект напрочь отсутствует в этом зале, поскольку а) (см. часть текста о мужике, который включает музыку и всех бесит) и б) случай, о котором расскажу дальше. Так случилось, что руководство фитнес-центра затеяло ремонт. Все тренажеры они решили разместить в одной трети большого спортивного зала, что находится на втором этаже. Казалось бы, что чтобы не причинять неудобство своим клиентам, руководство должно было их предупредить рассылкой или объявлениями. Ни того ни другого руководство не сделало ЗАРАНЕЕ. Предупредили только в сам день начала ремонта. Поэтому случилось так, что одним прекрасным утром, несколько людей и я занимались в компании грузчиков, которые то и дело маячили перед носом и уносили нужные скамейки, гантели и блины. Было очень неприятно. Управляющая даже не извинилась за предоставленные неудобства. А предстоящие две недели заниматься предстоит в холодном спортзале, где тренажеры буквально стоят друг на друге.

Итог: категорически не советую фитнес-центр Time sport на улице Большакова 97Б. Если бы не акция, я бы не купил абонемент на 3 месяца за 12 т.р. За такие деньги можно найти абонемент в зал, где все сделано по человечески.