Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м

- Здравствуйте, у вас реклама на улице - романтические музыкальные вечера в пятницу и субботу, расскажите о них поподробней.
- Ээээ, нууу, да, это так.
- Что именно будет в эту пятницу и можно ли забронировать стол?
- Подойдите к бармену, он все расскажет.
Меняю место дислокации.

- Здравствуйте (озвучиваю вопрос во второй раз).
- У нас сегодня...

- Ээээ, нууу, да, это так.
- Что именно будет в эту пятницу и можно ли забронировать стол?
- Подойдите к бармену, он все расскажет.
Меняю место дислокации.

- Здравствуйте (озвучиваю вопрос во второй раз).
- У нас сегодня будет выступать саксофонист.
- Отлично, что он играет?
- Нуууу, исполняет известную музыку...а в чем вообще суть вопроса?
- Ээээ, меня интересует репертуар и жанр музыки: джаз или что-то другое. Информации нет ни на сайте, ни в контакте, вот и интересуюсь.
- Ну вот он будет играть и,возможно, с подпевкой.
- Окей, нас будет двое, хочу забронировать стол с диваном.
- Нет,этот стол для четверых, можем посадить вас вот за этот (что с левого припеку спиной к музыканту).
- Но тот стол удобней, и ведь он не забронирован.
- Вдруг у нас будет компания из 4-х человек, а у вас будут лишние посадочные места.
- Но у нас могут внезапно прийти друзья, как раз подсядут к нам. Но это не 100% вероятность.
- Тогда лучше мы вас посадим за маленький стол.
- Ладно, давайте так.
- Но если вдруг у нас не окажется большой компании, мы будем иметь в виду, что вы хотите туда.

Занавес.

Набить зал важнее, чем сделать гостям комфортное пребывание. Хотите усадить людей за неудобный стол? Заинтересуйте, разрекламируйте музыканта, чтобы посетители просились к вам хотя бы на пороге постоять, лишь бы послушать одним ухом. Размещайте афишу на сайте кафе, что ли.

И не факт, что чек на 2-х человек окажется меньше, чем на 4-х, если причина набивания зала в этом. От брони стола в итоге отказалась, причину отказа даже и не спросили - оно вам и неинтересно,видимо. Как и мне приходить еще раз.

• На вечер живой романтичной музыки то таки сходили?

• нет, мы сходили в одно всем известное кафе с мягкими диванами рядом просто поесть и поболтать)

• Мда... и не факт, что с таким обслуживанием вообще туда будут приходить...

• я отзывы почитала, еду вроде как хвалят, но лицезреть неприветливое лицо хостесс или еще раз испытать проблемы с бронированием нормального стола как-то не хочется.

• Ну дела ( обидно ... Я была там всего раз - и мне очень понравилось , и с обслуживанием как- то видимо повезло .

• Добрый день, Snow Queen!
    По музыканту персонал не всегда может подсказать информацию, т.к. У нас нет конкретно "наших" исполнителей. Они меняются, мы экспериментируем с разными музыкантами.
    Репертуар выбирает музыкант, это может быть джаз и что-то другое (современная европейская музыка).
    Мы не набиваем зал!
    Мы стараемся рационально использовать возможности нашего зала. Наши кресла такие же комфортные, как и наши диваны.
    В ближайшее время мы начнем размещать информацию на сайте и в социальных сетях.
    Мы ждем вас в гости, оценить наши кресла и нашу музыку.

• 1. Рациональное размещение у Вас идет вразрез с пожеланиями клиента. Конкретно тот стол, за который мне предложили сесть неудобен - человеку придется сидеть слишком близко и спиной к музыканту (ради которого мы и хотели прийти). А в диване, как видно из диалога, было отказано весьма грубо.
    2. Не афишируйте музыкальные вечера, если персонал не может внятно ответить даже на вопрос о стиле исполняемой музыки.
    3. Я не хочу приходить в гости и оценивать ваши кресла. Диван, еду, музыку, но не кресла

• Слушай, а я вобще если даже одна иду, но хочу за удобный стол, всегда говорю, что будет четыре человека:) Тут примерно такой диалог
    Первый акт
    -Ирина?
    -да
    - компания из четырех человек?
    - остальные позже подъедут
    Второй акт
    - счет пожалуйста
    - а у вас еще кто то приедет?
    - нет, позвонили - говорят в пробке застряли
    Занавес:)))