Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м

Очень милый, уютный, маленький ресторанчик. Честно говоря, так и не попробовали ничего из паста/пицца/ризотто: заказали салат "Цезарь" с лососем, стейк из свинины, фирменный чай и базиликовую панна-котту. Слегка были ограничены во времени, поэтому, конечно, обратили внимание на время приготовление блюд, обещанное в меню. Официантка (могу ошибаться, Юлия) была приветлива и мила, приняла заказ, уточнила по подаче чая.

Чай принесли сразу, как и просили, чай - вкусный, с теплой ноткой имбиря и освещающим послевкусием лайма.

Приятным сюрпризом стал комплимент в виде гренок, к которым подавался куриный паштет и сливочное масло.

Салат так же принесли быстро. Было вкусно, хотя в каждом ресторане свой "Цезарь" - здесь присутствовали перепелиные яйца, соус неплохой, хотя я и привыкла к более густому варианту.

Заминка случилась на стейке. Его готовили весьма долго - я съела салат, допила чай, обсудила с проголодавшимся мужем насущные вопросы, а стейк еще даже не думали нести. Подошла официантка, пообещала горячее через 3 минуты. Но 3 минуты вылились в 10. Может это и несущественно для кого-то, но, повторюсь, мы во времени были ограничены - у нас была назначена в определенное время встреча (а именно через 15 минут), поэтому ситуация серьезно нервировала, и муж даже слегка возмущенно уточнил по своевременности подачи. Хоть он и признал потом, что девушка здесь абсолютно ни при чем, но все равно настроение и у нас, и у нее было подпорчено. Уважаемое руководство "Тирамису", это Вам на заметку, все-таки все блюда должны подаваться своевременно, то есть если подача была обещана через 3 минуты - надо как-то в это время уложиться. Но Юлия принесла извинения за длительное ожидание, и мы так же постарались сгладить неловкую ситуацию.

К качеству блюд претензий нет - вкусно, красиво. Особенно порадовала базиликовая панна-котта - освежающе и оригинально, замечательное завершение нашего перекуса.

После того, как мы уточнили, что у нас времени практически нет, счет принесли и рассчитали очень быстро. При выходе с нами попрощались, то есть в целом-то обслуживание очень и очень хорошее.

Вердикт: заведение приятное, особенно для романтических вечером и встреч без особой спешки. Думаю, что еще вернемся)

Добрый день, KsenyaKir!

Спасибо за полноценный отзыв и теплые слова в адрес нашего персонала

Приносим свои извинения за долгое ожидание,

Иногда промашки по времени отдачи блюд бывают, из-за заполненности зала.

Мы подтянули этот недочет, мы ценим время наших гостей!

Ждем вас в гости вновь.