Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 390 м

Здесь милое летнее кафе - прекрасное решение для теплого июльского вечера.

Очаровательная официантка.

Ииии охрененные десерты! Чего стоит одно только жареное мороженое. Натурально: шарик мороженого (на выбор: пломбир, шоколадное, фисташковое и еще какое-то) обвякивается в панировке (крошка печенья?) и обжаривается во фритюре. Получается, как планета наоборот: внутри ледяное, снаружи горячее и хрустящее. Вкусно и познавательно. А фирменный десерт заведения - вообще эпика и шедевр. Называется "Пока мама не увидела" или как-то так, подается на огромной кафельной плитище и представляет собой как бы опрокинутый горшок с рассыпавшейся землей и несчастным цветком. Подразумевается, что это все надо "убрать", "пока мама не увидела". "Опрокинутый горшок" - тонкостенный стаканчик из хорошего горького шоколада; внутри - шарик пломбира; далее какой-то легкий и очень вкусный сливочный крем; и "земля", сделанная из печеньковой и брауни-крошки, и общая легкая посыпанность какао, и "цветок" из мяты. Выглядит невероятно антуражно и весьма натурально: действительно, опрокинутый горшок с цветком, следы жизнедеятельности виртуального ребенка или воображаемого кота. И "убирать" его - вкусно и продолжительно.

Любителям не слишком экзотичной экзотики - рекомендую. )

Добрый день, Ольга!
Спасибо за ваше Гурман описание наших десертов.
Обязательно попробуйте наше Тирамису (их у нас 5 видов).
Эх, если бы не наше лето, можно было бы оценить на 100% наш формат летника. Будем надеяться на хорошую погоду.
Ждем вас в гости вновь.

• Добрый день, Ольга!
    Спасибо за ваше Гурман описание наших десертов.
    Обязательно попробуйте наше Тирамису (их у нас 5 видов).
    Ждем вас в гости вновь.