Тирамису

• Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м
Аня Белоусова написала 2 отзыва об этом месте

Люблю это место искренне и нежно!) Обеды здесь большие и вкусные по очень демократичному ценнику. Но приходить сюда все же лучше в свободное время: мягкие диваны, уютные кресла, приглушенный свет, итальянское радио, внимательное ненавязчивое обслуживание - все это располагает к тому, чтобы провести здесь неспешный уютный вечер. А уходить спустя обеденный час, да еще и на работу, так же тяжело и грустно, как выходить из отпуска)
Все, испробованное мной в Тирамису, непомерно вкусно! Паста (брала острую с крабовым мясом) сварена до правильного состояния, сливочный соус - насыщенный и не жирный, начинки не жалеют, а сама порция - самое то, чтобы вдоволь насытиться и не лопнуть.
Пицца - отдельный разговор. Настолько хороша и гармонична, что не хочется к ней ничего добавлять (хотя возможность такую всегда предоставляют, принося к заказу бальзамический и острый соусы, и тертый сыр. А на столе ко всем блюдам предусмотрительно выставлена бутылка с ароматным оливковым маслом). Для меня - заядлого любителя острого - воплотилась мечта гурмана: в Тирамису я нашла для себя идеальную пиццу Ardente, заявленная острота которой полностью оправдывает ожидания. Даже на вынос, после поездки в машине и 3-х часового ожидания своей очереди эта пицца была настолько вкусной, что две штуки улетели на двоих за рекордно короткие сроки, несмотря на позднее время и строгую диету. А свежеприготовленная она вообще превосходит все ожидания. Кстати, для следящих за фигурой, но имеющих слабость к данному заведению, хотелось бы иметь информацию по весу и пищевой ценности блюд. Читала в отзывах, что планируют добавить, но пока в общем доступе такой информации нет. (Справедливости ради нужно отметить, что при запросе по конкретному блюду, вам обязательно предоставят эти данные, да еще и поблагодарят за интерес, проявленный к их заведению).
Что касается работы с клиентами - здесь ребята вообще молодцы. Вы не только можете вкусно поесть, приятно отдохнуть, но и получить помощь в небольших житейских трудностях: дождь, а вы без зонта? - получите дождевик. Объявление в дамской комнате гласит, что при необходимости вы можете спросить у официанта лак, нитки и прочие необходимости. Заказали пиццу на вынос к определенному времени, а она еще не готова? Вам принесут извинения, пригласят присесть и угостят кофе за счет заведения. Радуют ребята и постоянными акциями. Вот такую красоту (см.фото) мне посчастливилось получить совершенно бесплатно. Вкусный ароматный капучино обменивают на две батарейки в рамках новой эко-акции. А сочный легкий тирамису - утешительный (и неимоверно вкусный) приз, для участвующих в акции, которая проводилась недавно совместно с Академией ведущих.
Особую (и, пожалуй, основную) лепту вносят сотрудники ресторана. Приятно не только то, как ребята относятся к гостям, но и как взаимодействуют между собой. Чувствуется, что в коллективе царит дружная и сплоченная атмосфера, которая передается на атмосферу всего заведения в целом.
Обращаясь к представителям этого чудесного места, есть только одна просьба: пожалуйста, держите планку и не становитесь хуже! Мы не однократно являлись свидетелями того, как, открывшись, заведение первое время радует и кухней, и обслуживанием. Но месяц-другой (в лучшем случае - год/два) и все сходит на "нет ". Найдя в Вас место по душе и желудку, было бы очень горько и обидно со временем разочароваться. Так что успехов Вам в развитии, благодарных гостей и неисчерпаемого источника любви к своему делу.
Не подведите. Мы в Вас верим!)

Добрый день, Аня!
Сердечное спасибо вам за подробный отзыв!
Спасибо вам, что вы отметили большинство наших мелочей. Нам очень приятно)
Мы будем держать марку ВСЕГДА!
Это мы обещаем! Мы будем стараться делать для вас больше. Будем вас продолжать удивлять!
Ждем вас в гости.