Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м
JuliyaS написала 2 отзыва об этом месте

После долгого перерыва посетила любимый Тирамису, а он уже совсем другой. Изменилось и меню, и обслуживание, и общий дух заведения, и по мне- изменения не в лучшую сторону.

Пришли с сестрой не в самое пиковое время, в районе 16 вечера , кроме нас- всего одна компания. Но каждый раз приходилось подолгу ждать обслуживающую нас девушку с красивым именем Орнелла , и даже иногда некрасиво махать руками из-за стола , чтобы привлечь ее внимание.

Сестра брала бизнес и отметила , что он хорош, особенно крем суп из шампиньонов - даже на вид и аромат он и мне показался весьма привлекательным.

Я же всегда питала нежные чувства к местному штруделю - уж очень хорош. Заказала его и домашний грушевый чай.

Чай по-прежнему очень насыщенный и вкусный - только он и порадовал меня в сегодняшний визит.

Вспоминая штрудель, мне хочется плакать.

Во-первых, ждала я его достаточно долго. За разговорами время летит незаметно, но когда нам уже почти было пора уходить , я поняла , что до сих пор так и пью только чай.

Это здорово конечно, что десерт пекут после заказа, а не разогревают заранее приготовленный, но стоило предупредить, что ждать его придется более получаса. Отмечу, что во все предыдущие визиты мне как-то везло , или повар был в лучшем расположении духа, но больше 15-20 минут я штрудель этот не ждала .

Однако ожидание было бы не таким ужасным, если бы не новая жестокая реальность , с которой я столкнулась, когда десерт мне все таки принесли. Он изменился до неузнаваемости и к тому же сильно сдал в весе - я конечно не Лена Летучая и ничего там не измеряла, но глаза мне говорят, что схуднул штрудель примерно раза в 2.

На вкус , увы, он тоже стал совсем другим. Просто трубочка из теста с яблоками - уж простите, но правда.

Цена при этом осталась прежней .

Горько и обидно, надеюсь, это не навсегда - но пока больше 3 звезд поставить не могу.