Тирамису

• Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м
JuliyaS написала 2 отзыва об этом месте

После долгого перерыва посетила любимый Тирамису, а он уже совсем другой. Изменилось и меню, и обслуживание, и общий дух заведения, и по мне- изменения не в лучшую сторону.
Пришли с сестрой не в самое пиковое время, в районе 16 вечера , кроме нас- всего одна компания. Но каждый раз приходилось подолгу ждать обслуживающую нас девушку с красивым именем Орнелла , и даже иногда некрасиво махать руками из-за стола , чтобы привлечь ее внимание.
Сестра брала бизнес и отметила , что он хорош, особенно крем суп из шампиньонов - даже на вид и аромат он и мне показался весьма привлекательным.
Я же всегда питала нежные чувства к местному штруделю - уж очень хорош. Заказала его и домашний грушевый чай.
Чай по-прежнему очень насыщенный и вкусный - только он и порадовал меня в сегодняшний визит.
Вспоминая штрудель, мне хочется плакать.
Во-первых, ждала я его достаточно долго. За разговорами время летит незаметно, но когда нам уже почти было пора уходить , я поняла , что до сих пор так и пью только чай.
Это здорово конечно, что десерт пекут после заказа, а не разогревают заранее приготовленный, но стоило предупредить, что ждать его придется более получаса. Отмечу, что во все предыдущие визиты мне как-то везло , или повар был в лучшем расположении духа, но больше 15-20 минут я штрудель этот не ждала .
Однако ожидание было бы не таким ужасным, если бы не новая жестокая реальность , с которой я столкнулась, когда десерт мне все таки принесли. Он изменился до неузнаваемости и к тому же сильно сдал в весе - я конечно не Лена Летучая и ничего там не измеряла, но глаза мне говорят, что схуднул штрудель примерно раза в 2.
На вкус , увы, он тоже стал совсем другим. Просто трубочка из теста с яблоками - уж простите, но правда.
Цена при этом осталась прежней .
Горько и обидно, надеюсь, это не навсегда - но пока больше 3 звезд поставить не могу.

Добрый день, Juliya!
Спасибо вам за отзыв. Вы правы, мы обновили меню. К каждому блюду у нас есть фотография. Мы обновили подачу Яблочного штруделя (его выход 220 гр, 70 шарик мороженого, 150 гр штрудель), визуально он стал выглядеть по другому, но вес остался тот же.
Приносим свои извинения за время приготовления, время приготовления десертов 15-20 мин, о возможной задержке наши официанты предупреждают. С Орнеллой мы обязательно проведем беседу. Ваш отзыв нам помог стать лучше.
Изменения и улучшение работы не заставят себя ждать.
Ждем вас и ваших друзей вновь.