Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 430 м

Довольно часто бегала мимо "Тирамису", любовалась на входную группу и окошки, слушала и читала отзывы друзей и посетителей.

12 июня с подругами выбирали место для небольшой посиделки, решили опробовать это заведение (для двоих из трех посещение было первым). Месторасположение удобное. Улица Тургенева центральная, но довольно спокойная. Интерьер понравился, велосипед при входе (он же часть интерьера? Или это кто-то из посетителей оставлял?) умилил. Удобные кресла. Вешалку для одежды, правда, я не сразу увидела. Для людей невысокого роста будет довольно проблематично допрыгнуть до плечиков. Крючков для сумок не обнаружили (вроде бы сейчас эту неудобность исправили). Играла приятная музыка - какое-то европейское радио. Народу было много, но не шумно.
В меню большой выбор блюд - и пиццы, и пасты, и салаты, и горячее, и десерты. Пиццы, кстати, можно брать половинками и за раз попробовать несколько, не опасаясь обжорства.
Официантка приветствовала на итальянском, это мило.
Так как встреча предполагалась скоротечной, решили выбрать десерты и чай. "Тирамису яблочный" был правда вкусным, но в самом конце осталось ощущение, что переборщили с пропиткой бисквита, чересчур приторно. Грушевый чай понравился - ароматный, сиропно-сладкий, очень под настроение в дождливую серую погоду.
Все было замечательно, пока официантка (имя не помню, увы) не предложила долить кипятка в чайник. Мы согласились, а по факту второй раз пить чай не смогли. И дело не в том, что он не заварился - вполне заварился. Было ощущение, что вода водопроводная и пахла соответствующе (((( Вот за это оценку снижаю.
Мы сразу попросили расчет - он есть наличный и безналичный. Быстро расплатились и ушли.
Я все же наведаюсь повторно - очень хочется попробовать пиццу и пасту, но про чай буду помнить.

зы: кошачий лоток улыбнул, но вызвал недоумение - здесь есть кошка?...

Добрый день, baboch-ka!
Спасибо вам за отзыв.
Мы используем тройную фильтрацию воды, меняем фильтры каждый месяц. Проверили воду в тот же день, вода фильтрованная.
P.S. Кошки у нас нет. Лоток на всякий случай!
Ждем вас и ваших друзей вновь. Обязательно попробуйте наши пиццы.

• Добрый день, baboch-ka!
    Спасибо вам за отзыв.
    P.S. Кошки у нас нет. Лоток на всякий случай!
    Ждем вас и ваших друзей вновь. Обязательно попробуйте наши пиццы.

• Даже не берусь представить зачем может пригодится лоток ))))))

Заглянем еще раз к Вам!