Тирамису

• Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 420 м
Haletskaya написала 2 отзыва об этом месте

Зашла пару дней назад в Тирамису на ланч. Посетителей по-минимуму, поэтому, никого не смутив, заняла большой столик с мягким диваном без каких-либо угрызений совести)
Выбрала из меню бизнеса салат с уткой, страчетти из говядины и напитки (морс, чай), а так же десерт из основного меню - яблочный тирамису.
Салат любопытный, очень интересны оттенки вкуса - утка со сладким соусом, апельсинами, грушей, а так же солоноватые оливки и, что самое вкусное для меня - сыр с плесенью, с острым, пряным послевкусием, ммм!... Очень понравилось. Порция, конечно, крайне скромная, мне-то хватило, но я не представляю, как могут такими скудными порциями (пардон за тавтологию) наестся мужчины, если, конечно, они заглядывают сюда на ланч. Если такое имеет место быть, то я настоятельно рекомендую брать блюда из основного меню, т.к. выход там уже гораздо интереснее, практически, европейский (читай - одним блюдом наелся от пуза). Но для меня небольшая порция салатика сыграла даже положительную роль в данном случае, потому что выбранный мной десерт из основного меню был воистину огромен и сытен.

Продолжим, про страчетти, вот тут вышел презабавный конфуз. Заявлено, что блюдо состоит из говядины в соусе с овощами и картофельных долек. Воистину, господа, соус просто богоподобный! Горчично-сливочный, как мне показалось, может даже какой-то медовый привкус, ну фантастически вкусно! В соусе так же было более чем достаточно печёного болгарского перца и шампиньонов. Но вот мясо. Где было мясо? Съев почти половину блюда, мои вкусовые рецепторы дали мне знак - я нашла кусочек мяса! Его не так-то просто отыскать, ведь выглядит небольшая долька говядины в соусе ровно так же, как и шампиньонная. Задавшись целью, я откопала-таки (опять же благодаря вкусовым рецепторам, а не своему стопроцентному зрению), ещё один кусочек. Оговорюсь, кусочки мяса были размером примерно 2*2 см. Вы знаете, вот меня не смутило такое вопиющее, откровенно говоря, с точки зрения многих посетителей, недоразумение с практически полным отсутствием мяса в блюде, которое заявлено как мясное. По сути, я отведала вегетарианское страчетти из овощей и корнеплодов, но соус, покоривший мои сердце и желудок, а так же горячущие, свежие, хрустящие картофельные дольки айдахо, сделали для меня блюдо очень вкусным. Надо бы уточнить, есть ли такое в основном меню и попробовать, я уверена, что такой неприятности с мясом повториться не должно. Тем не менее, уважаемая администрация, я Вас убедительно прошу обратить внимание на этот случай. Официантке я не стала ничего говорить, да и смысл, не буду же я при ней перебирать все тёмные кусочки, с целью определить, где тут мясо, где грибы, потом доставать изо рта мясные дольки и демонстрировать в силу подтверждения своих слов? Посему и фотографировать ничего не стала. Просто поверьте на слово, я Ваше заведение люблю, смысла клеветать мне никакого нет, да и по сути общее впечатление мне никакие инсинуации с блюдами не испортили, а вот другим гостям может не понравится, и потом вряд ли они придут ещё раз.

Завершим десертом. Вкусно, даже очень, мусс просто потрясающий, но всё же, этот десерт для меня далёк от классического тирамису. Делается при госте, не выстаивается, хотя, надо признать, что савоярди были отлично пропитаны кофе. Но что-то всё же тут не то. Десерт и десерт, я бы не замахнулась на название тирамису для него.. Однако же отмечу вкус - очень достойный, яблочный крем из (хочется верить) маскарпоне, дольки зелёного яблока внутри, огромный размер порции - в целом, рекомендую.

ИТОГО, я не перестану посещать Тирамису, так как это невероятно привлекательное вкусными блюдами, большими порциями (из основного меню), уютным, продуманным до мелочей интерьером, ненавязчивым, но внимательным обслуживанием, кафе, которое действительно стоит посетить, чтобы составить о нём своё мнение. Что же до мелких косячков - не ошибается тот, кто ничего не делает. Всякие бывают осечки, главное, чтобы люди, ответственные за своё дело, умели признавать свои ошибки и исправлять их.
Кстати, отмечу для беременных дам интересную информацию - есть такая акция, по которой для леди в положении предоставляется скидка 20% на чек. Я была уверена, что она распространится только на блюда основного меню, но нет, сделали скидку на все позиции. Приятно, спасибо!

Добрый день, Наталья!
Точно, предоставляем всем, сократили скидку до 15%.
Официанты могут не распознать беременность, но для нас эта скидка очень важна.