Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1300 м

Целенаправленно шли с женой в это место по наводке Haletskaya, дабы убедиться в её словах, что здесь готовят одни из лучших блюд итальянской кухни.

Заведение встретило нас подозрительным, лёгким, но вполне различимым запахом еды, подгоревшей на тефлоновой сковороде. По крайней мере у нас сложилось такое впечатление.

Меню красивое и информативное,...

Меню красивое и информативное, можно посмотреть и как выглядит блюдо, единственное, что цены и блюда не рядом, приходится бегать взглядом по странице.

Заказали фирменную пасту с кроликом, лингвини томато, половину пиццы 4 сыра (как-то мы полюбили её и везде берём) и половинку с грушей. На попить я взял бельгийское вишнёвое пиво, а жена морс. К сожалению официантка не смогла рассказать чего-либо вразумительного про имеющиеся позиции пива и даже на простой вопрос, чем отличается одно вишнёвое пиво от другого, лишь молчала. Максимально упростив вопрос до "какое из них менее сладкое" получил кивок на Red.

Теперь об интерьере, который немало народу находит уютным. Лично мне он не понравился - слишком напоминает чердак с антресолями, куда хозяева складывают всякое барахло вместо балкона, на вечное русское "а вдруг пригодится". Слишком перегруженный деталями интерьер, слишком мало воздуха.

Больше всего в интерьере мне понравилась одна мелочь, которую почти никто не замечает - салфетки на столах выложены в цвета итальянского флага - обожаю такие мелочи.

Нам повезло и мы сели около стены с настольными играми, поэтому время ожидания пролетело очень быстро, как раз хватило на партию в лото.

Но при этом в помещении стояла невыносимая духота и жара и я попросил официантку открыть дверь или как-то добавить воздуха (может кондиционер есть), она подошла к молодому полноватому парню у барной стойки, о чём-то с ним поговорила и всё. Дальше дело не двинулось, думали переместиться на улицу, но там все столики были заняты, плюс на крыльце вечно кто-то курил.

И это при том, что мне было некомфортно находится внутри, не говоря уже о моей беременной жене. А мне говорили, что и с маленькими детьми сюда не стыдно придти...

Теперь о еде.

Фирменная паста с кроликом. Как-то я брал с собой в поход консервы из цыплёнка. Бросил банку в костёр, а потом горячую решил вскрыть ножом. Ошпарив лицо (:D) я надолго запомнил его вкус. Так вот - этот цыплёнок, как и предложенный кролик, консистенцией напоминал труху, такое ощущение, что предварительно его перемариновали. Текстуры мяса совершенно не ощущалось. Паста переварена, благо нормальную пасту очень сложно превратить в макароны, это и спасло.

Но при этом вполне себе съедобно. Но не более.

Лингвини томато оказалась совершенно не в моём вкусе, поэтому оценивать не буду.

Пицца 4 сыра была на сливочной основе, немного сладковая, что мне не понравилось. С грушей - тем более, потому что, к сожалению, вкус печёной груши перебивал абсолютно всё.

Единственным светлым пятном выступили напитки - вкусный морс и вишнёвое пиво, напоминающее обожаемый мною Петрюс.

В итоге уходили мы из заведения быстро, дабы побыстрее оказаться наконец-то на воздухе.

В итоге:

- чердачный интерьер на любителя

- официанты на уровне принести-унести

- посредственная еда

- занимательный ассортимент бельгийского пива

Приду ли ещё? Вполне возможно, но только за пивом. Если соседний Гротт будет как всегда забит.

• Вот и мне здесь абсолютно не понравилось ни обслуживание, ни еда, правда было это пару лет тому назад, смотрю ничего и не меняется)

• Да ну как же ж так?((((( Ну очень обидно( И официантка вам попалась не та, что на итальянском шпарит, и шеф как-то не смог, обычно всё потрясающе вкусно (особенно ризотто). И что значит, что никто не замечает салфетки в цветах флага? Ещё как замечает. И с детьми ходят сюда точно, я видела лично не раз. А, кстати, нескромный вопрос - у жены животик видно? Они просто скидку делают на весь заказ что-то около 15% для беременных дам! И всему столу вместе с ней =) И даже на бизнес-ланчи! Сама проверяла.

• Уважаемый i1 Master, добрый вечер

Очень благодарны Вам за такой подробный отзыв!! Спасибо Вам за него.

Чрезвычайно расстроены тем, что не удалось оправдать Ваших ожиданий(

Кролика непременно проверим...

Кондиционер в тот день действительно не работал по техническим причинам - приносим наши глубочайшие извинения за эту неприятность Вам и Вашей супруге.

Летняя веранда у нас совсем небольшая и мы регулярно просим наших гостей спуститься с крыльца, если они собрались покурить

Надеемся, что сможем в следующий Ваш визит порадовать Вас не только выбором пива, но и кухней!!

Искренне ждём в гости))