Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1400 м
JuliyaS написала 3 отзыва об этом месте

Бывает так, что повздоришь с другом - приятелем вроде бы из -за ерунды, ничего прям вот серьезного , но осадок остаётся. И встречаться больше какое - то время не хочется . Тем приятнее все же вернуться и убедиться , что друг все тот же , все так же тебе рад ,а мелкие недоразумения прошли стороной.

Такая примерно у меня история с Тирамису .

Не...

Такая примерно у меня история с Тирамису .

Не далее как вчера побывала здесь аж дважды, и могу констатировать , что, несмотря на некоторые нововведения ,тут все так же душевно и вкусно.

Порции ( на мой субъективный взгляд ) стали по- меньше ( лично опять же для меня это ,скорее, хорошо). Чек приносят в таком же точно чайничке, что и чай ( просто несколько странно).

На столах - чистые листы бумаги -видимо , для творческих порывов гостей. Опять же ,не совсем поняла.

Появились новые ( с моего прошлого визита) десерты - правда, в основном это все так же вариации тирамису.

Все заказанные блюда были вкусными и ароматными . Цезарь прекрасен , свежемолотый перец как нельзя кстати подходит к лососю . Заправка близка к идеальной.

Вино правильной температуры .

Прекрасное музыкальное сопровождение и расторопное обслуживание.

По недостаткам , уж простите, тоже немного пройдусь :

-Винная карта - видавшая виды , сильно почерканная. Ну не то впечатление производит .

- не вкусный, не пряный, не выразительный и не горячий масала- чай.

- К лепёшке хотелось бы какую- то посудинку, чтобы макать ее в масло ( я одна так делаю ?). Жаль , что больше нет живой музыки, это тоже было изюминкой заведения.

Тем не менее, место остаётся уникальным и весьма приятным к посещению. Любила его прежде , и чувства возродились вновь. Надеюсь, на этот раз наши отношения продлятся дольше )

grazie, arrivederci !