Тирамису

Бар-ресторан
  • Тургенева, 3
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Архитектурная академия 420 м

Хорошее скромное место, прямо как в Европе. Маленькое уютное кафе, хорошая кухня, хотя достаточно простая и без изысков оформления. Именно сдержанность и привлекает здесь меня. Поесть тут не очень дорого, это расторанчик на "пообедать, перекусить". Типа "проходили мимо и решили зайти". Конечно сюда не пригласишь невесту сделать предложение или поздравить маму с юбилеем, но для этого есть другие места, гораздо более пафосные и , конечно, более дорогие. Кухня вкусная, мы заказали суп овощной (типично итальянский, кстати), пасту, салатики и десерт (Тирамису). Все на твердую 4. Если сравнить с настоящей итальянской кухней, то паста немного пресная (и порция небольшая-в Италии кладут в 2-3 раза больше). Все остальное вполне себе…Чай их фирменный приятно удивил: обычно когда говорят фирменный, то либо поторяют, либо все подряд в этот чай бросают. Получается просто месиво). Здесь мы с удовольствием выпили по 2 кружки. Обслуживание хорошее. Девушка-официантка без заискивания подошла, предложила меню и достаточно вежливо ухаживала за всеми(!) столиками. А их было 5 занятых. Именно так "по-европейски". Только сзади нас сидела какая-то молодая студентка и все пыталась своему парню показать себя такой знающей и разбирающейся в ресторанах путем пустой критики типа "какое то тирамису не такое, я не к такому ПРИВЫКЛА. Фу."))). Слышать было смешно и грустно одновременно.
Так что: кухня-4, интерьер-5, обслуживание-5, обстановка-5.
Хорошее тихое место, чтобы спокойно пообедать/поужинать даже одному. Очень уютно. Посетите как-нибудь.