TISSOT

Магазин часов
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 110 м

В конце декабря менеджер Дмитрий принял у меня заказ на часы. Сказал, что будут после 20.01.2015. С тех пор мне никто не звонил. Дважды сам пытался дозвониться, Дмитрия на месте нет, в журнале заказов моего заказа нет, все отвечающие раздражённо реагировали на мои просьбы разобраться и узнать, на какой стадии находится мой заказ.

Сейчас уже лень...

Сейчас уже лень звонить, писать начальству и тд. Не хотите работать - не надо.

• Поражает отношение...

Конкуренция колоссальная и на тебе...сервис.

А точнее его отсутствие.

Ужасно.

• Здравствуйте.

Скажите Юлия. Каким образом у вас сложилось отрицательное впечатление о торговой точке "Tissot" в "Гринвиче"?

• Здравствуйте,Михаил.

На основании этого отзыва появился такой мой комментарий.

Хорошо,что решили разобрать ситуацию,это плюс.

• Мы конечно не идеальны,но стремимся к этому.

Сервис улучшается с каждым днем.

Можете проверить это лично,прийти на любую из трех официальных точек, приобрести часы или просто пообщаться с продавцами,спросить их о часах.

И написать отзыв о том как все прошло :)

• Спасибо за приглашение.

• прислали смс типа не удалось выполнить заказ, вы приезжайте для повторного заказа с предоплатой ;) хотя изначально от предоплаты отказались. позвонил в их магазин и оказалось, что цена возросла, вот в чём дело было. не захотели терять пару тысяч рублей - потеряете клиентов

• Здравствуйте. Я Михаил, Менеджер "Tissot" по урегулированию подобных ситуаций. Хотелось бы полностью разобрать этот вопрос. Чтоб в преть не случалось таких недоразумений с нашими уважаемыми клиентами.

Как я понял,вы не вносили предоплату за часы и соответсвенно не подписывали договор с фирмой?

Я вас правильно понял?

• это уже неважно. суть изложена в комментарии. где Вы были 2 месяца назад, менеджер по урегулированию

• Должен заметить,что это важно.

Так как мы не принимаем заказы по телефону.

Заказ считается действующим,если стороны подписали договор о купли-продажи.

И когда такой договор составляется,клиент всегда получает часы ,которые заказал.

Дело в том,что не всегда продавцы рассказывают начальству,что так скажем "накосячили"

Поэтому я и хочу разобрать ситуацию и понять.

Как все было на самом деле. У меня есть версия Дмитрия.

Теперь, я бы хотел уточнить у вас некоторые нюансы.

Но почему то вы игнорируете их.

Скажите,вам предлагали оформить заказ на точке?

• Михаил, оформить заказ на точке мне не предлагали. Мне очень нужны были именно те часы, что я заказал, поэтому я несколько раз специально уточнил:

- нужно ли заехать оставить предоплату;

- нужно ли выслать письмо на какую-нибудь почту с текстом, мол, прошу привезти мне часы модель такая-то;

- нужно ли отправить смс на какой-нибудь номер с номером можели часов, чтобы не перепутали?

На все эти вопросы менеджер заверил меня, что:

- ехать никуда не нужно

- заказ точно привезут тот, он всё записал, и мы по телефону сверили номер модели;

- что не нужно вносить предоплату, так как часы могут мне не подойти (я спросил, а что, если на картинке мне они нравятся, а на руке не будут хорошо сидеть?), и можно будет приехать и померить и если мне подойдут - купить, а если нет - никто не расстроится (я специально спросил, не расстроитесь ли вы, если часы привезут, а мне они не понравятся? - ответ был, что нет, всё ок.

Если бы мне сказали, что необходимо приехать, внести предоплату и подписать договор, то я бы это сделал. Нет проблем. Но мне сказали, что этого делать не нужно.

На мой взгляд, Вам хорошо бы иметь систему записи телефонных переговоров, чтобы в подобных случаях иметь возможность прослушать разговор с целью повышения качества обслуживания.

И я так и не понял - мой заказ привезли, но не захотели продавать по старой цене, или на него тотально забили и он даже не доехал до Екатеринбурга.

• И снова здравствуйте.

Мы благодарим вас за ваш отзыв. Он помог нам стать лучше. Указав на наш недостаток в работе с клиентами. Мы вас услышали и приняли меры. Провели разъяснительную работу с продавцами,в том числе и с Дмитрием.( он сожалеет о случившимся)

В знак уважения к вам. Мы хотели бы предложить заказать часы которые вам были нужны. Естественно без предоплаты и со скидкой. Но с подписанием договора.

Приходите,будем рады вас видеть!

• в таком случае, было бы радостно, если бы менеджер связался со мной и озвучил окончательную стоимость заказа. я полагаю, у Вас сохранились мои контакты?

• К сожалению ваши данные были утеряны.

Поэтому мы не можем связаться с вами и ждем в гости.

Для уточнения цены на определенную модель можно позвонить на одну из трех точек тиссот.

Номера можно найти на официальном сайте.

• Михаил, не могу дозвониться до Дмитрия. Пусть он сам свяжется со мной по почте sindragosa@inbox.ru

Я правильно понимаю, что часы будут стоить для меня также, как при первом заказе, который не состоялся по вине Вашего менеджера или дешевле?

• Что вы хотите, чтоб вам написал Дмитрий?

Все детали по стоимости часов, конкретно для вас, будут обговаривается лично с вами, при встрече.

С заместителем директором фирмы. Ждем вас в гости.

• делать мне больше нечего, переться к вам на поклон, чтобы услышать, что стоимость с тех пор возросла на 30%, а скидку мне, так и быть, готовы сделать 5%. утратили заказ по вине собственного менеджера - его должны оштрафовать и разницу в цене вычесть из него, а перед клиентом извиниться и мигом привезти заказ с бесплатной доставкой до двери и извинениями и со скидкой

• Может сразу на электрический стул его посадить?)

Благодаря вам, Дмитрий выиграл 5 000 рублей.

Он поспорил, что вы не придете к нам.

Хотя действительно, мы хотели отдать вам часы за символическую цену в 1 рубль.

Тем более , что модель которую вы хотели приобрести не дорогая.

Всего хорошего.

• ой, часики за рубль!.. как жить дальше... уже по хамским интонациям ваших менеджеров было понятно, что ничем, кроме болтовни и заключением школьных споров ваша контора не занимается

• Спасибо, за ваше мнение и еще раз удачи)

• Михаил, Вы точно менеджер по урегулированию конфликтных ситуаций? Вы точно на своём месте? Директор вашей организации в курсе этой ситуации? Он поощряет Ваши действия?

По поводу часов за 1 рубль. Пончтно, что никто отдавать ничего за символическую стоимость не собирался, поскольку если руководство организации заинтересовано в удержании клиента и сохранении честного имени, то проще было открыто и во всеуслышание сделать мне скидку в 20% от первоначальной стоимости и все были бы довольны. Вместо этого цирк на флампе со спорами на деньги и попыткой троллинга клиента часами за рубль, самому-то не стрёмно, мЕнИтджыр по урегулированию?

• Лично я рад, что вы такой храбрый.

Еще хотелось бы подчеркнуть, вашу грамотность и умение вести диалоги. Не каждый так может, сидя при этом дома.

Я вам давно предлагаю прийти к нам в гости в Тиссот, чтоб вы убедились в компетентности каждого сотрудника. В том числе и меня.

Будьте уверены, у нас каждый на своем месте.

Будем рады вас видеть!)

Что касается часов за рубль, наша фирма может себе это позволить.

Сделав это , мы хотели , чтоб вы остались довольны, поменяли свое мнение и изменили свою оценку.

Мы сделали тысячу шагов на встречу , от вас только негатив.

• Я не сижу дома. Я работаю и разнообразным образом провожу свой досуг.

В компетентности ваших сотрудников и Вас я уже убедился, когда вы запороли мой заказ и потеряли мои контакты.

Нормальный манагер давно бы позвонил (или написал на почту (благо, я любезно её предоставил) и сказал "Добрый вечер, Heroin. Это менеджер компании Tissot такой-то. Примите, пожалуйста, мои извинения от лица компании за неразумные действия нашего некомпетентного сотрудника. Уверяю Вас, с ним проведена разъяснительная беседа и тд. Будем рады видеть Вас в нашем офисе для разрешения сложившейся ситуации, у нас приготовлен для Вас сюрприз." (если уж вы такие партизаны и не можете сразу сказать, что так и так, решили подарить часы за 12к.

Тысяча шагов - это что, "приглашение" в офис компании после 23 дней молчания? Где адрес, ФИО того, к кому приглашаете?

Я аккуратно заскринил нашу переписку и отправлю её Директору Tissot + переведу её на английский язык и отправлю в основной офис Tissot, пусть там посмотрят на работу их "партнёров" в РФ.

• Это ваше право)

• кек) мистер наркотик бугуртит))