Титаник Синема

Кинотеатр
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

По случаю, ожидая пока ребенку в сопровождении моей жены надоест бродить по лабиринтам Фэнтазиграда, зарабатывая и тратя местную валюту фантимы, посмотрел два фильма. Про фильмы рассуждать не буду, это дело вкуса. Речь про кинозалы и про туалет (вот ведь, тренд!).

В Титанике не был давно. За это время произошли приятные перемены в кинозалах. Появились очень удобные кресла, почти как в самолетах. Спинка приятно пружинит, когда на нее наваливаешься. Правда, наблюдал в зале наличие спинок, которые не вернулись в исходное положение, очевидно пружина сломалась. Подлокотники поднимаются, так что можно принять горизонтальное положение и вздремнуть, благо свободных мест подавляющее количество.

Очевидно, слабое наполнение зала подтолкнуло хозяев раздвинуть ряды за счет уменьшения общего количества кресел. Так что можно спокойно вытянуть ноги и вполне комфортно провести время за просмотром.

Очень обрадовало то, что наконец отрегулировали в залах баланс звукового сопровождения. Хотя настраивался на худшее. Не стало резкого, бьющего безжалостно по барабанным перепонкам грохота (особенно при выстрелах с экрана). Это была общая беда кинотеатров города. Конечно, раньше это было круто, эффектно, как в жизни. Но очень громко. Очень мешало восприятию происходящего на экране. И заставляло реально затыкать уши. Чтобы лучше понять, что чувствовал зритель в такой акустической камере, представьте, что в зале рядом с вами ударила молния, и резкий грохот разряда обрушился на ваши уши.

Порадовало, что никто в зале не жрал попкорн. Помимо хруста он приносит в зал еще и характерную вонь.

Короче, даже дурацкое содержание одного из фильмов не испортило впечатление от посещения кинотеатра.

И напоследок про туалет. Понять, где «М», а где «Ж», можно было только, пардон, заглянув в туалеты. Ну, либо постоять какое-то время и дождаться выходящих, чтобы определить гендерную принадлежность комнат. Ибо соответствующие пиктограммы были прикреплены на двери снаружи (а не на стену, перед дверью), а двери были открыты нараспашку и таблички оказались прижатыми к стене. Хотя, нет, можно было еще закрыть дверь и посмотреть, какая пиктограмма к ней прикреплена. Но тоже, согласитесь, как-то странно это бы выглядело со стороны.

P.S. Когда идете в Титаник, рекомендую надевать одежду с капюшоном, который можно позиционировать между затылком и подголовником кресла. Ибо салфеток под голову, как в самолетах, в Титанике, понятное дело, нет. Ну, или приносите салфетку с собой