Титаник Синема

Кинотеатр
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Главный плюс этого кинотеатра - его расположение.
+Центр города
+Торговый развлекательный центр, в котором есть чем заняться перед сеансом
+И лично для меня - он в пределах десятиминутной прогулки от моей работы.
Так же к плюсам наверное можно отнести акции вроде "все билеты по 100р по вторникам, кроме фильмов с не истёкшим меморандумом" и "билеты по 89р на первые ряды на некоторых сеансах".
Ну и последним плюсом, о котором я ранее была только наслышана от друзей, является зал Атлантика.

Именно в Атлантике я решила посмотреть премьеру Дэдпула. Так сказать в хорошем качестве и на большом экране. Уговорила подругу. Занялась билетами.
Купила их через сайт с 3(!) раза. И вот тут неудобство. Почему я не могла просто забронировать билеты? Там не было такого варианта, как "оплата в кассе кинотеатра", а с приобретением билетов онлайн в последнее время творятся странности.
Придя за 40 минут до начала фильма посмотрели на очередь в кассу и ужаснулись! Работали всего три кассы из всех. И вот тут мы всё-таки порадовались тому, что билеты были куплены онлайн, и не было необходимости выстаивать в этой очереди. Подошли к терминалу для распечатки билетов и по номеру брони быстро распечатали билеты.
Одна, не нравящаяся мне деталь.
На фото билеты, приобретённые через кассу (справа) и онлайн, распечатанные через терминал (слева). Это глупость конечно, но билеты из терминала могли бы быть и посимпатичнее и содержать побольше информации.

Порадовало наличие развлекательной программы, которую проводили Дэдпул и Супергёрл, их интерактивы с гостями и всяческие приятности.
Понравилась организованная зона с настольными играми, для которых, увы, нам не хватило времени.
И в принципе понравились игровая зона (соревнования на консолях), но она была беспросветно занята компаниями мальчишек, которые просто дорвались на халяву поиграться. Жаль что так и не удалось самим размять пальцы в какой-нибудь Mortal Kombat, а только мимоходом посмотреть на неуклюжие попытки играть подростков (которые ни одного комбо или спецприёма, или тем более фаталити сделать не смогли, но всё равно занимали все приставки) и идти дальше.

Ну а теперь главное - зал Атлантика и правда хорош. Огромный экран, большой просторный зал. Широкие проходы. Комфортные кресла. Номера рядов с подсветкой и чёткие, сразу заметные номера на сидениях. Широкие подлокотники. Качество звука и картинки меня полностью устроило.
Не устроило то, что оператор решил выключить звук, когда начались титры! Может с большей частью фильмов это не имело бы значения, НО ЭТО ЖЕ МАРВЕЛ!!! Примерно такое же возмущение высказала треть зала, оставшаяся после ухода всех тех, кто ходил просто смотреть разрекламированную киношку, и не являлся поклонником жанра. Видимо уловив волну народного недовольства звук в зале вернули. И обрывать титры, видя далеко не пустой зал, не стали - спасибо и на том - и мы остались как Хатико дожидаться обычной марвеловской пасхалки.

А вот теперь минусы.
Я не самый критичный зритель. В общем то и не самый требовательный. Но когда на экране есть не один, не два, и даже не десяток битых пикселей, а явно больше сотни, и почти вся левая часть экрана сплошь в голубую крапинку - это невыносимо!!! Почему об это не предупреждают заранее? Почему эти залы вообще работают я даже не спрашиваю. Но почему бы не поместить на сайте объявление при бронировании "Внимание! В этом зале раздолбанный экран! Подумайте перед покупкой или бронированием хотите ли вы портить себе впечатление от фильма."?
Людям, для которых важна идеальная картинка я искренне не рекомендую посещать сеансы в 4ом зале.

В некоторых залах откровенно холодно. Видимо кинотеатр так оправдывает другой минус - отсутствие гардероба - этакий девиз "Смотрите фильмы в верхней одежде, иначе превратитесь в ледышки"

Ну и с одним из описанных ниже минусов я как то не сталкивалась. Во все мои посещения залы были достаточно чисто убраны. Исключение - зал с пуфиками. Хотя зал то тоже был хорошо убран, а вот сами мешки... Если говорить максимально корректно, то мешки оставляют желать лучшего.

По итогу посещения я решила доверить Атлантике все самые масштабные из ожидаемых мной в этом году премьер.
Мне кажется зал идеально подходит для просмотров всех этих Бэтменов и Суперменов, Варкрафтов, Отрядов Самоубийц, Ассасинов, Мстителей, Людей Икс, Стартрека и Звёздных войн. Этот год богат на подобные масштабные и кассовые фильмы, так что в Атлантике я пожалуй стану постоянным гостем.
Ну и вообще посещать кинотеатр я не перестану, слишком уж он территориально удобен для меня, но к выбору сеансов и залов буду относиться внимательнее.
Ставлю четвёрку исключительно за Атлантику.

• меня тоже огорчает, что убрали функцию бронирования на сайте( раньше так удобно было. Видимо тенденция такая, в киномаксе тоже убрали систему бронирования

• Это вообще печально.
    Я, например, планируя поход в кино не всегда уверенна на 100% что планы не изменятся и не будет никаких мешающих обстоятельств, не позволяющих пойти. Да и сама покупка онлайн не всегда удобна.
    Хотя должна отметить, что в таком случае, когда мне не удавалось попасть на сеанс с уже купленными билетами, я смогла просто и быстро через сайт отменить покупку и деньги на счёт были возвращены достаточно оперативно.