ТКФ Урал, ООО

Торговая компания
  • Отто Шмидта, 95 — 1 этаж
  • Чкаловская 430 м
  • Автовокзал 550 м

Мой старейший пряжный магазин. Так он и выглядит – на глухой улице Шмидта, вдалеке от конкурентов и вывеской не красен. Внутри просто ниточный завал. В основном пряжа для ручного вязания. Все стены утеплены гирляндой шерстяных нитей, перетекающие по цветам. Просматривая ассортимент, приходится протискиваться между мягкими преградами. На то он и магазин-склад.

Трудятся две рукодельницы, не покладая этих самых рук. К каждому посетителю свой разговор, консультация и подбор нужных ниток. А посетительниц здесь всегда много. Параллельный мир вязания, так сказать, не обращающий внимания на встроенное в помещение отсутствие ремонта и не организацию пространства. Это же неважно, главное — подходящий терракот выбрать, да помягче.

Посещая этот магазин, я научилась различать нити – просто потрогав все виды Троицкой пряжи, прочитав состав, сопоставив знания и получив в результате необходимый опыт. Ради осязательного удовольствия всегда рада зайти.

Кроме ниток, можно найти немного журналов по вязанию, шапки собственной вязки (фантазийные), пледы. Спицы, крючки – конечно.

К сожалению, о ближайших поставках и речи не идет. Импортозамещение не работает, ведь, со слов продавщиц, производится Троицкая пряжа из импортного сырья. И: «У нас на складе сейчас больше товара, чем на фабрике». Грустно, страшно и куплю-ка я еще полкило пряжи, зима скоро…

Немного паники в ленту и утепляйтесь- закупайтесь скорее.
p.s.: а сайт-то какой красочный! ммм