ТЛК

Центр развития
  • Шейнкмана, 121 — 2 этаж
  • Дворец Спорта 470 м

До сегодняшнего дня в этой школе развития мне всё нравилось. Но сегодня мы впервые сходили с дочкой на новогодний спектакль "Снегурочка". Сам спектакль нам понравился. Смутило то, что при достаточно высокой стоимости пригласительного билета (1650 р. мама+малыш+подарок) подарок подарили, мягко говоря, не очень хороший. Какие-то маленькие образцы теста для лепки и шарикового пластилина в малюсеньком пакетике. Ну подарили бы каждому по небольшой книжечке, мы и то обрадовались бы больше. В общем, разочаровались. А ещё после праздника нас "удивили" нововведением в этой школе развития. Теперь с января 2015 года занятия, пропущенные по причине болезни ребёнка, переноситься не будут. Даже при предъявлении справки из поликлиники. Я в шоке! Я считаю, что нормальных организациях, тем более детских, всё должно быть ДЛЯ ДЕТЕЙ! А не для того, чтобы с их родителей взять как можно больше денег. В общем, разочаровались почти что по полной... А новогоднюю ёлку в ТЛК никому не посоветую посетить.

Мы рады, что сам спектакль Снегурочка Вам понравился, он действительно замечательный: профессиональные актёры, сюжет рассчитан на маленьких детей, живая музыка.
Благодарим Вас за отзыв, он передан на рассмотрение руководству.

• Добрый день. Мы действительно с 1 января 2015 года меняем правила на программе "Вместе с мамой". Теперь при пропуске занятия по этой программе Вы можете возместить его, посетив Игровую комнату в удобное для Вас время.
    Благодарим Вас за отзыв, он передан на рассмотрение руководству.

• Даже если мама простудилась, мы не приходим на занятие только из уважения к вашим клиентам. Чтобы дети, которые приходят в вашу школу, оставались здоровыми. Так почему же в итоге мы должны из-за этого страдать? Вашим нововведением вы просто заставляете нас посещать занятия, независимо от состояния нашего здоровья.

• Скажите, пожалуйста, а разве игровая комната может компенсировать полноценное занятие с педагогом психологом и музыкальным сопровождением? Почему вы решили принять такие меры? Я бы согласилась с вашим решением, если бы занятие было пропущено по вине родителя. Например, мама простыла, или у неё возникла бы необходимость срочно посетить врача. Но, извините меня, если дело касается ребёнка, который ни в чём не виноват, он просто заболел. Почему он должен лишаться полноценного занятия? А мы, родители, должны дополнительно платить вам деньги? Даже по стоимости полное несоответсвие: стоимость занятия (по абонементу) составляет 500 руб., а стоимость проведения времени в игровой комнате составляет 200 руб.

• Добрый день!
    Мне очень жаль, что мы Вас так разочаровали…
    1. Новогодние спектакли мы организовываем впервые, очень волновались… Я посетила 2 первых спектакля, со своими детьми. На одном из спектаклей мы с Вами были вместе. Мне было очень важно посмотреть все своими глазами… Я видела достаточное количество детских спектаклей… как мама двоих маленьких детей и как руководитель ТЛК- от спектакля «Снегурочка» была в восторге! На мой взгляд, очень профессионально сработали артисты, проводить интерактивные спектакли с малышами-огромный труд. Сделать так, чтобы дети участвовали, не испугались персонажей, радовались-очень непросто. Безусловно, это мое мнение и Ваше я тоже уважаю. Конечно, нам есть над чем работать, уже сейчас мы сделали выводы и на следующий год будем работать над оформлением зала, создавать более уютное-сказочное пространство, будем работать над светом… Будем более подробно информировать Клиентов о содержании, о том, как проходит действие и какие будут подарки…
    2. Высокая стоимость обусловлена камерностью мероприятия. Например, я ходила на спектакль «Морозко» в этот же день утром- взрослый +ребенок= 1000, детей 40 человек, в подарок –звездочка. Толпа народа в холле, очередь в гардероб, грязный туалет. Что для детей 2-3 лет совсем не здорово, такой индивидуальности и включенности Вы точно не получите, если Вы заметили актеры обращались к каждому ребенку по имени… Все дети были участниками спектакля.
    3. Что касается подарка... в подарок Вы получили не тесто для лепки, а массу для лепки (есть разница в качестве материала и стоимости) и шариковый пластилин - и это совсем не образцы, а такая упаковка у производителя. Когда мы определялись с подарком, задавали вопросы родителям, то получили следующую информацию: «не дарите сладкий подарок, и книги, так как у нас такие уже могут быть». Многие были за творчество и что-нибудь, развивающее… поэтому было принято решение о творческих подарках…

4. Теперь о регулярных занятиях. С января 2015 поменяются условия пересчетов на программе «Вместе с мамой» , это связано с тем, что в сентябре мы переехали в «Антарес» и за несколько месяцев работы стало понятно, какие у нас будут расходы на содержание нашего большого, красивого центра… В нашем центре группы малышей, как правило, небольшие: 6-8 человек, формируются по возрасту, за Вами закрепляется место, когда Вас нет, никто вместо Вас не занимается (В некоторых центрах записывают изначально большее количество детей, с учетом того , что дети такого возраста плохо посещают занятия, тогда случаются ситуации, когда пришли все, и Клиенты недовольны тем, что много детей). Преподаватели работают и материал, чаще всего, на Вас тоже готовится, так как мы не всегда знаем, будете Вы на занятии или нет. Аудитория занята, менеджеры работают, обслуживающий персонал тоже. Т.е. от того, что Вы не пришли на занятие, расходы центра не изменились.
    К сожалению, пока мы не можем себе позволить делать 100% возвраты. К тому же мы предлагаем Вам альтернативу: посещение игровой комнаты. Кстати, временем Вы там не ограничены, т.е. одно занятие равно одному пребыванию в игровой, но не более 3 часов, на Ваше усмотрение.
    Система пересчетов в детских центрах разная. Где-то возвращают 100% - это редкость, где-то – 50%, где-то предлагают сходить на занятие с другой группой. Мы считаем последний вариант не совсем корректным, так как малыши привыкают к новой обстановке, преподавателю, темпу занятия не быстро… и когда Вы приходите на занятие с другой группой, деньги, конечно, ни центр, ни Вы не теряете, но и пользы получаете немного.
    Это особенности нашей деятельности, а не потому, что хотим заработать на больных мамах и детях. Кого-то это устраивает, кого-то – нет. Всегда есть выбор. Наша задача – Вас об условиях работы нашего центра проинформировать.
    С уважением, руководитель Центра Развития «ТЛК» Лопаницына Оксана

• Здравствуйте!
    Хочу поблагодарить Вас, как руководителя Центра Развития "ТЛК", за подробный ответ, учитывающий все негативные стороны моего отзыва. Не могу согласиться со всеми Вашими доводами, но спорить больше нет желания. Буду надеяться на то, что моя небольшая критика позволит Вам изменить работу Вашего Центра к лучшему. Удачи Вам в дальнейшем развитии и обосновании в Вашем "большом, красивом центре".

• Благодарю )