Точка

Банк
  • Екатеринбург, Сакко и Ванцетти, 61
  • Площадь 1905 года 950 м

Отстойный банк. Иначе не назвать. Открывали счет- тариф выбирали для оплаты налогов. Сначала так и было. Платишь налоги, они живые деньги (хоть немного, но приятно) тебе на счет зачисляют. Но очень быстро перевели эти платежи на баллы. Самое что приемлемое с этими баллами сделать - их же счет оплатить. Можно еще конечно их сувенирку купить, но на кой она. И баллы явно не пропорционально бывшим рублевым выплатам.

Дальше больше. Появляется уведомление о том, доступен овердрайв. Небольшой, но опять же пригодился, когда коронавирус пошел и с платежами стало хуже. И действовать он должен был год. Но внезапно приходит уведомление о том, что у нас обороты стали меньше, поэтому овердрайв они нам закрывают. И в тот же миг его убрали.

Сейчас подбираем другой банк. Надо такой, что б не врал. Банк будем менять обязательно. Теперь даже без вариантов. Причем, для всех трех юр лиц, которые в Точке обслуживаются.

Никому не рекомендую данный банк.

• Добрый день! Спасибо за отзыв.

Налоговый кэшбэк, действительно, уже давно выплачивается баллами. Их можно потратить на обслуживание счёта в Точке, обменять на гаджеты, сервисы для бизнеса или даже – на рубли.

Сейчас у нас появились новые тарифы и вместе с ними новая программа лояльности, курс обмена баллов в ней 1 к 1, то есть 1 балл = 1 рубль.

Возможно, новые тарифы покажутся вам удобнее. Вот здесь https://tochka.com/tariffs/... можно почитать про них подробнее.

Лимит овердрафта может меняться в зависимости от объёма оборотов, а если они сильно упали – его выдача временно приостанавливается. Об этом мы честно предупреждаем в Правилах банковского обслуживания.

Мы анализируем обороты каждый месяц и сразу предложим овердрафт снова, как только это будет возможно. А пока можно воспользоваться займами от наших партнёров или получить факторинг, чтобы закрыть кассовый разрыв.

Также в Точке сейчас действует Фонд поддержки, в котором до конца мая каждый может попросить помощи или, наоборот, пополнить его для поддержки других предпринимателей.

Напишите, пожалуйста, ваш ИНН в личные сообщения – проверим, чем ещё сможем помочь вам.

• 1. Предлагать и "помогать" больше ничего не надо.

2. Если договор (овера) заключен на год с указанием минимального лимита (50 т), который не должен быть ниже 30 % от оборота (а он никак не ниже), то основания для расторжения договора быть не должно.

3. Если при заключении договора за налоговые платежи предлагали рублевые бонусы, то ЧЕСТНО их и платить. Вашими баллами по факту можно оплатить только ваш же счет. Т.е. проще его не иметь.

• По условиям подключения овердрафта возможно изменение его лимитов или вовсе закрытие. Конечно, перед этим мы обязаны вас уведомить, что и было сделано. Об этом мы пишем в Правилах банковского обслуживания – https://tochka.com/links/bank-ru... (пункт 8.24 на странице 68).

Да, условия начисления кэшбэка изменились, это было сделано, потому, что при зачислении рублей у клиентов возникает обязательство в уплате налогов с этой суммы. Многим клиентам, по большей части организациям, это было очень неудобно и даже невыгодно. Баллы можно перевести в рубли, если для вас не составляет трудностей расчёт налогов с этой суммы, и тратить их на что угодно, необязательно оплату услуг банка.

• За рубли можно купить то, что хочешь. За баллы ничего купить нельзя. Что конкретно почему мне придется покупать: полеты с S7 (от 4500 баллов)- никогда не летела и не собираюсь, Реклама в ВКонтакте - платишь 7000 баллов - получаешь промо код на 5000 (где здесь 1 балл равен 1 рублю?), оплата бизнес-услуг в Мегафоне- платишь 3000 баллов за промкод на 1000 рублей 🤣, за 30000 баллов можно получить Apple AirPods с беспроводным зарядным футляром - на сайте связного такие от 13490 до20990; за 5000 Аромат «Дух предпринимательства» - что это такое сказать нельзя, но за 5000 рублей можно купить вполне приличные духи; Samsung Galaxy A51/64GB за 40000 - на сайте самсунга 17990 ; за 60000 -Samsung Galaxy A71, у самсунга - 26990. Ну и т.д., еще есть 9 позиций. И 1 балл= 1 рубль - это только оплата ведения счета.

• Речь о том, что можно конвертировать баллы в рубли прямо в интернет-банке, а не обменять их на услуги и товары банка.

На архивных тарифах 2 балла = 1 рублю, на новых – 1 балл = 1 рублю. Кроме того, на новых тарифах иная программа лояльности и другая стоимость товаров в нашем магазине, близкая к товарам в обычных магазинах. Можно написать нам в чат, мы поможем подобрать вам тариф из новых, посчитаем,какие у вас будут расходы на нём. Все накопленные баллы при переходе сохранятся.

• Все верно. Для новых клиентов вы придумываете замануху. А потом их в архив. Не просто же банк поменять - это ж перчатки. Тарифы новые мне не нужны. Мне другой банк нужен, над чем и работаю. А товары в вашем магазине - не нужные вещи или услуги, которые вы навязываете, называя это ЛОЯЛЬНОСТЬЮ, Обманный архивный банк - новый лозунг вам. Всего доброго.

• Жаль, если вы, действительно решите уйти из банка. Повторимся, что необязательно менять тарифы или покупать что-то за баллы в нашем магазине. Даже на прежних тарифах есть возможность обменять баллы на рубли.

• Меня этот банк тоже обманул, я чуть на штраф не попала из-за их супер сервиса и обмана. Врут видимо всем и обо всем. И ещё мой отзыв 3 раза удаляли, видимо чтоб никто не узнал. Жду что и 4 раз удалят