Точка Роста LEGO Education

Центр развития детей
  • Сурикова, 55 — 1 этаж
  • Чкаловская 750 м

Были на пробном занятии группа Горошинки 2-3 года, впечатления самые неприятные,самое первое,что испортило настрой на занятие это присутствие ребенка с мокрым кашлем, что говорит о том,что преподаватель и администратор допускают до занятий всех, ребенок досидел до конца занятий, персонал не сделал замечание родителям ребенка,что их ребенок может заразить окружающих, что касается преподавания занятие не систематизировано абсолютно, все в хаосе, музыка включается громче, чем говорит преподаватель, музыкальных инструментов на группу из 7 детей было 4 (2 треугольника и 2 бубна), кому не хватило просили у других "поделиться",преподаватель не могла заинтересовать детей,поэтому все время подключала родителей к занятиям такой фразой:"я, конечно, понимаю, что вам хочется отдохнуть, но дети ведь смотрят на вас,поэтому выполняйте упражнения и дети будут повторять за вами". Сложилось впечатление,что преподаватель имеет низкую квалификацию.Мы больше не будем посещать данное заведение и рекомендовать, конечно, тоже не будем. Есть с чем сравнивать, в районе есть школы развития, которые однозначно лучше.

• Я была с ребенком на том же занятии впервые в этом месте. И единственное, что мне не понравилось — это поведение некоторых родителей (Вас, в том числе, что следует из отзыва).

То, что один ребенок был с кашлем, понятно стало не с первых минут занятия. В середине занятия делать замечание и выгонять ребенка не имело никакого смысла. Есть администратор, к которому можно выйти и обратиться с этой проблемой.

Все занятие трое знакомых друг с другом мам недовольно переглядывались между собой и нагнетали обстановку, а за несколько минут до конца занятия решили высказать свои претензии воспитателю. Причем не понятно, зачем просидели почти целый час, если кашель ребенка им не давал покоя.

Своим демонстративным поведением эти родители сорвали занятие, хотя могли выйти сразу, и спокойно высказать претензии администратору (либо родителям ребенка). Вместо этого устроили в фойе скандал.

Если Вы прививаете ребенка или просто избегаете болеющих детей — не ходите в людные места, посидите дома.

Мне и ребенку в целом все понравилось. Не хватало небольших перерывов между заданиями. Занятие было пробное, дети были на нем впервые. Поэтому оно казалось сумбурным, а хаос создают 7 детей от 2 до 3 лет — это очевидно.

В этом возрасте преподаватели подключают родителей и это тоже норма (и мне есть с чем сравнивать)

Преподаватель волновалась, это было заметно. Но она скорее всего просто не могла понять, почему некоторые родители переглядываются между собой с недовольными лицами.

• Дарья, спасибо большое Вам за отзыв, обязательно учтем Ваше пожелание о игровых перерывах на занятиях.

• Мария, добрый день.

Спасибо за ваш отзыв. Касательно ситуации, которая вас взволновала, хотим пояснить следующее.

Да, действительно в нашем центре существуют правила посещения, в соответствии с которыми, именно родители несут ответственность за физическое состояние ребенка и обязаны сообщить Администрации о существовании у ребёнка каких-либо медицинских противопоказаний.

Да, действительно мы вправе отказать в участии на занятии родителям, чьи дети находится в состоянии острой инфекции.

В данном случает ребенок перенёс респираторную инфекцию в периоде ранее и имеет справку от педиатра, разрешающую посещать детский сад и иные учреждения. Наличие кашля - является остаточным проявлением перенесенного респираторного заболевания. Эти остаточные явления НЕ представляют опасности для других детей - они являются рефлекторным механизмом. После занятий ( в отсутствии детей) мы проводим последовательную обработку помещений - в классах устанавливается бактерицидный облучатель, который обеззараживает воздух и поверхности жестким ультрафиолетом.

В течении занятия вы имеете возможность сообщить Администрации клуба о любых моментах, которые вас волнуют.

Наше занятие проходило первый раз с данной группой и задача педагога - продемонстрировать комплекс мероприятий, которые в дальнейшем будут представлены на занятиях. Педагог - Харченко Марина имеет стаж работы с детьми более 5 лет, диплом магистра педагогики, а также диплом музыкального училища (Учитель музыки) и в ее профессионализме мы не сомневаемся.

Психологической особенностью детей в возрасте от 2 лет - является познание мира через подражание. А как всем известно, в первую очередь малыш смотрит и подражает своему авторитету, т.е. маме. Поэтому одним из основных условий работы на результат - является присутствие и работа мам с ребенком. Именно с маминой помощью, малыши данного возраста смогут достичь прекрасных результатов.

Касательно волнения, да педагог может волноваться, ведь ей важен результат и ваше настроение.

Спасибо вам за отзыв, мы учтем ваши пожелания, ведь именно вы помогаете нам стать лучше.