• Восточная, 1
  • Уральская 1300 м
  • Челюскинцев 320 м

Так работать нельзя! Я понимаю, что сейчас кризисное время и автоцентрам приходится нелегко, но это не дает вам повод разводить клиентов на деньги. Суть претензии в следующем: у моей мамы автомобиль Тойота Ярис 2006 года с роботизированной коробкой, в последнее время автомобиль стал трогаться с рывками, переключения передач стали жестче. Это лечится инициализацией коробки, данную операцию я уже делал в вашем дилерском центре за 600 рублей года полтора назад. Я позвонил к администратору сервиса чтобы записаться и заодно попросил уточнить по стоимости работы, какаго же было мое удивление когда мне озвучили стоимость 1800 рублей! На мой вопрос почему, мне ответили, что якобы надо снимать актуатор коробки, на чем мы и попрощались. Самое смешное, что инициализация коробки делается через разъем в салоне, даже капот открывать не требуется, не говоря о съеме актуатора. Просто дилер хочет получать деньги ни за что. В итоге сделал инициализацию коробки сам, замкнув 2 контакта в разъеме обычной скрепкой, за 5 минут (да да , именно столько времени нужно на эту процедуру), благо в интернете полно информации на эту тему, Услугами Тойота Север Екатеринбург больше пользоваться не буду.

• Спасибо большое за ваш отзыв! Мы ценим мнение каждого клиента, ведь это помогает сделать нашу работу более совершенной. Позвольте от лица компании принести вам свои извинения за причиненные неудобства. Хотелось бы заметить, что очень частым случаем повторения неисправности (трогание с рывками) является неисправность актуатора выжима сцепления (износ внутренних втулок оси рычага выжима сцепления). Снятие, установка и диагностика актуатора носит рекомендательный характер для того, что бы в один приезд сделать полный комплекс диагностических работ и выявить неисправность, а после этого произвести инициализацию. Операторы озвучивают большую сумму общего комплекса работ, а при визуальной встрече сервисный консультант все рассказывает и показывает клиенту. После этого клиент выносит окончательное решение о выполняемых работах. Вам озвучили стоимость снятия и установки актуатора (1200 руб.) и стоимость инициализации (600 руб.). По вашему желанию можно сделать только инициализацию, но при износе актуатора рывки повторятся вновь. Надеюсь, мы предоставили исчерпывающий ответ по Вашему обращению. В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться к руководителю отдела по работе с клиентами по телефону (343) 222-00-44. Будем рады видеть Вас вновь в нашем автоцентре.