• Новосибирская 2-я, 2
  • Мусоргского 410 м

Последний раз проходил ТО у авторизованного дилера именно здесь, в сентябре 2013 года (автомобиль 2006 года). После того, как покинул заведение стал наблюдать сильнейшую вибрацию и шум под капотом при включении какого-то вентилятора в теплое время года (поскольку сам не разбираюсь в этих делах, сам туда не лазил). В таких "комфортных" условиях я продолжал эксплуатацию автомобиля пока в мае этого года, по случаю замены подшипников ступицы, не заглянул в один из автосервисов Екатеринбурга. Заодно и посмотрели на причины шума. Оказалось, шумел вентилятор, охлаждающий радиатор, при этом причина шума была в том, что ЗАКРЕПЛЕН ОН БЫЛ ИЗ 4 БОЛТОВ ТОЛЬКО НА 1!!!! и когда включался этот вентилятор, автомобиль просто "колбасило". Т.е., если бы крепление этого болта разорвало - я остался бы без радиатора прямо в дороге! Помимо этого, я обратил внимание на этом вентиляторе была надпись, сделанная черной чернильной ручкой, какие делают обычно на запчастях при разборе автомашин... получается, что данный вентилятор стоял не родной, а ПОМЕНЯННЫЙ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА НА ВЕНТИЛЯТОР, БЫВШИЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ (и это у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА TOYOTA!) и кое-как закрепленный на место на одно из 4 креплений! У меня просто нет слов, я почти 3 года ездил с такой проблемой, что вызывало множество неудобств, за что мы платим такие деньги и обслуживаемся у официальных дилеров???

По вопросам, связанным с качеством и уровнем обслуживания, всегда можно обратиться в клиентский отдел Тойота Центр Екатеринбург Юг по телефону +7 (343) 229-99-99.

• Добрый день, Юрий! К сожалению, до настоящего момента мы не располагали сведениями о вопросах, возникших у Вас после последнего визита в сентябре 2013г.