ТОКИО

Сеть кафе японской кухни

Пооолное разочарование!

Раньше в этом помещении находился другой ресторан японской кухни. Не знала, что он съехал. Зашла по старой памяти и наткнулась на полное отсутствие сервиса и кухни.

На входе никто не встретил, сами сели за стол. Ну да Бог с ним.
Официанты мило воркуют у барной стойки. Пришлось ловить их взгляд, махать руками и производить прочие манипуляции для привлечения внимания. Наконец, заметив нас, молодой человек подал нам меню НЕ ПОЗДАРОВАВШИСЬ, просто положили меню на стол и все!

Определившись с выбором, опять совершили "ритуальный танец" для привлечения официанта. Подошла девушка, и тут же молодой человек (который принес меню). Они увидели друг друга, видимо каждый из них понадеялся, что коллега обслужит - одновременно развернулись и пошли в разные стороны. На мое недоумевающее: -Ээээ... О_о они вернулись и начали решать у нашего столика кто же нас обслужит. Молодой человек, вел себя крайне странно, казалось, что он боится нас как огня! В итоге заказ у нас приняла девушка.
Принес же сие "изысканные блюда" молодой человек.

О КУХНЕ
Наш заказ: уже обсуждаемый тут сырный суп. Абсолютно пресный. Посолили. Захотели поперчить, но опять посолили, т.к. на столе было 2 солонки. Ждать официанта для исправления сего недоразумения уже не стала, взяла сама с соседнего стола.

Роллы. Никакие. Удовольствия не получила. Роллы очень люблю. Но тут...как буд-то они уже стояли нас ждали в холодильнике с утра. (Ели когда-нибудь вчерашние роллы? Вот они тут такие). Чаша для соевого соуса была СО СКОЛАМИ! Нужны ли европейский приборы не поинтересовались.

Гёдзе (пельмени с креветками). Вот они точно нас ждали давно. Определенно, просто были разогреты в микроволновке. Так же пресные.

Морс. Объем указанных миллилитров явно не соответствует налитому, накидали льда...ни в одном кафе/ресторане не видела льда в морсах.

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ ТЕРПЕНИЯ: нам еще не принесли гёдзе, а молодой человек уже подошел и предложил нас рассчитать. "-О_о хорошо, рассчитайте, но принесите последнее блюдо" "-Какое блюдо?".

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС С ОДНИМ НО: блюда приносили на удивление быстро. НО это и подозрительно, как я уже говорила, думаю, что они уже давно были готовы.

В общем, полный провал! Ценник не оправдан. Чувствовали себя неуютно, как незваные гости от которых хотят избавиться. Все время не покидала мысль пригласить туда "Ревизорро" =D

Если бы жители Токио попробовали их кухню, они бы сделали себе харакири.

Не советую никому тратить время, деньги и нервы в этом заведении